Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Специальная комиссия в Ульяновске расследует появление в небе беспилотника
01.03.2014

Специальная комиссия в Ульяновске расследует появление в небе беспилотника

Оценка: 0.0    2280 4 Происшествия
17:04
В Ульяновске специальная комиссия установит, каким образом в городском воздушном пространстве, которое предназначено для гражданских судов, мог появиться военный беспилотник.

Напомним, 17 февраля два реактивных учебно-тренировочных самолета едва не столкнулись с неизвестным воздушным судном.

За тридцать километров до сближения объект зафиксировали радары ульяновского аэропорта. Он двигался со стороны Волги в направлении Пензы. Идентифицировать его не смогли, но определили скорость полета - более 500 км/ч. Пилотам самолетов приказали набрать высоту всего за два километра до возможного столкновения. 

Один из них успел заметить, как выглядело неизвестное воздушное судно, и по виду определил, что это беспилотник.

Военный беспилотник имеет длинный узкий фюзеляж - не более 10 метров и укороченные крылья с красными законцовками - размахом около четырех метров. Кроме того, у него отсутствует кабина пилота.

Впоследствии выяснилось, что неопознанный летающий объект - это беспилотник "Стриж", разработанным еще в 1970-х годах советскими конструкторами для ведения разведки на глубину в несколько сотен километров от линии фронта. 

Самолет способен развивать скорость около 1000 километров в час и совершать полеты на высоте до 6000 метров. Ту-141 оснащен средствами фото и инфракрасной разведки. Сколько таких беспилотников было произведено в Советском Союзе, неизвестно, но после распада СССР воздушные суда этого типа достались только России и Украине.

На службе наших вооруженных сил уже давно стоят более современные беспилотники - "Дозор-600". Они свободно конкурируют с любыми западными разведывательными самолетами.


 
Источник:  http://lifenews.ru/news/128151


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

-1  
Zok 01.03.2014 21:33 [Материал]
Сами же и запустили, кто же еще
-1  
RAMA 01.03.2014 20:36 [Материал]
Интересно как так возможно, они не знают что у них летает в небе, а если этот беспилотник вражеский несет какой нибудь ядерный заряд? angry
-1  
Bavepa 01.03.2014 19:01 [Материал]
что им надо, этим нато... в ульяновске
0  
qspoks 01.03.2014 18:45 [Материал]
Всему виной НАТО.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
В английском графстве Уилтшир обнаружен новый рисунок на поле
На рисунки видиться.центр.треугольник.пентограмма.эрцгамма.12 лучей символизируют 12 а (от siriys)
Пятьсот тысяч долларов за «эффект Пейса»: что на самом деле искали военные
Таких, или подобный проектов весьма много и Пентагон предоставляет деньги на испытания, исследования (от EXTRANIUS)
Внеземной разум может не иметь физического тела
Пока  наблюдаемые пришельцы выглядят так - одни антропоморфны, другие как плазмоиды, типа шаровых мо (от EXTRANIUS)
Учёные впервые восстановили структуру белков, отвечающих за цветное зрение человека
Если увидишь весь спектр электрического излучения - сойдешь с ума. (от topzz)
Учёные впервые восстановили структуру белков, отвечающих за цветное зрение человека
Неплохо было бы добавить инфракрасное зрение, колбочки соответствующие.
Интересно, почему эво (от V@sh)