Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / На Украине объявлена всеобщая мобилизация
02.03.2014

На Украине объявлена всеобщая мобилизация

Оценка: 5.0    5925 115 Происшествия
11:39
Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) приказал начать мобилизацию на всей территории страны. Об этом написал в ночь на 2 марта на своей странице в Facebook представитель «Батькивщины», комендант «Евромайдана» Андрей Парубий, занимающий пост секретаря СНБО.

Парубий подтвердил, что военнообязанным направляют повестки, призывающие прийти в военкоматы утром в воскресенье, 2 марта.

Совет национальной безопасности Украины вечером 1 марта распорядился привести войска в полную боевую готовность и обеспечить охрану аэропортов, атомных электростанций и других стратегических объектов. В то же время в украинском МИДе подчеркнули, что власти страны выступают исключительно за мирное урегулирование конфликта. Внешнеполитическое ведомство обратилось к странам Евросоюза, США и НАТО с просьбой «рассмотреть использование всех возможностей» для защиты территориальной целостности суверенитета Украины, украинского народа и ядерных объектов на территории страны под угрозой возможного военного вторжения со стороны России.

Российские чиновники ранее заявили, что решение об использовании военного контингента на территории Украины пока не принято. Председатель Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что Россия готова применить военную силу, если Украина, в свою очередь, применит силу против мирных граждан в Крыму или в восточных областях страны.

1 марта Совет Федерации разрешил президенту РФ Владимиру Путину ввести на территорию Украины войска, чтобы защитить находящихся там российских граждан и военнослужащих. Это решение вызвало критику со стороны ООН и НАТО, а также представителей стран Евросоюза и США.


 
Источник:  http://lenta.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 115

1 2 3 ... 6 7 »
0  
Виктория 03.03.2014 09:26 [Материал]
Вы не забывайте, что у вас под боком Кавказ. Эти ребята не станут шутить и разговаривать лишнее.
0  
Виктория 03.03.2014 09:26 [Материал]
А что же по Вашему такое "Киевская РУСЬ"?
Это славянские земли, хотите вы того или нет.
И славяне их не отдадут алчным тушкам из ЕС и США.
Речь уже даже не об Украине, как о суверенном государстве, а о славянском народе.
Киев - наш город. Валите оттуда в свои Карпаты! Это вы - ОККУПАНТЫ и ЗАХВАТЧИКИ!
Славяне, русские вам доверились, пригрели на груди, а вы теперь нам нож в спину втыкаете?
Ну, ничего! Будем гнать ВАС поганой метлой с наших земель в ВАШУ родную гейропу.
Хотя я больше чем уверена, что Ваше новое правительство сейчас хвост подожмёт и сбежит под лавочку (в гейропу), кинув вас, а Вы останетесь наедине со своей совестью, и с удивлением, когда откроется вся правда о Ваших новых правителях.
Они награбили прилично. С Вами делиться не собираются, потому что с инвентарём не делятся, его ставят в угол.
+1  
Femiam 02.03.2014 22:39 [Материал]
oratora пишет:
Сегодня в Полтаве состоялось два митинга.
На первом “нова влада” собрала массовку из студентов,пожилых маразматиков, местных бомжей и простых зевак (выходной день!) с призывом вступать в отряды ополченцев неизвестно против кого воевать,так как было озвучено новой властью,что в стране бардак!!!.И «новая власть» призывает записываться в военкоматах на войну. С этими все понятно.
Второй митинг был совсем малочисленным, где ветераны ВДВ высказали свою позицию о том, что воевать с Россией не будут. К ним примкнули полтавчане, которые тоже не хотят мириться с теми, кто устроил сегодня, и поддерживает государственный переворот в Украине. Пришедший член «новой влады» пан Баранов пытался своими призывами, увещеваниями перетянуть вдв-шников на свою сторону, приглашая на 1652-е вече. Кто-то из вдв-шников задал вопрос Баранову относительно боевиков в масках, чьи они, и кого защищают в нашей стране, на что Баранов изрек следующее:”Это не наши люди, если увидите - снимайте с них маски и поступайте с ними “згидно чинного законодавства”. Запомните, пожалуйста, друзья, эти слова.
Я уже собиралась покинуть это мероприятие, когда увидела, что возле ОГА остановился автобус, и оттуда высадились 30-40 человек Правого Сектора, у которых были в руках монтировки, гвоздодеры, молотки, биты. Когда правосеки проходили мимо колонной, я ужаснулась от увиденного… Из-за масок были видны бледные, изможденные лица молодых парней, которым не больше 18-ти лет… Я смотрела в их глаза, и спрашивала прямо и открыто:”Пацаны, против кого воюете?!Совесть у вас есть?!” Они опускали в ответ глаза, или же совсем отворачивали свои лица. Мой взгляд остановился на серых глазах, в которых я увидела безысходность, этот парень, проходя мимо меня тихо сказал:”Наши паспорта в ОГА!” В его глазах я прочитала мольбу о помощи. И вот этих парней повели строем, и поставили под стены ОГА. А теперь самое время вспомнить слова Баранова (читаем выше), который сегодня рулит в Полтавской ОГА. Вот, кто является душеприказчиком Правого Сектора, и вершит судьбами сегодняшней молодежи, бросает их в пекло, этим самым прикрывая свою жопу и место у кормушки…Там идейно-майданутых не так уж и много.Остальных скорей всего запугали,что всё – назад дороги нет,и они там находятся,как псы на привязи,и уже ,наверное, не могут сбежать.
Так что этих ребят бросят в месиво первыми,это я сегодня поняла.И мне их стало очень жаль.За что умрут?!…
http://vk.com/feed
Вот оно как... sad
0  
Aksela 03.03.2014 16:55 [Материал]
Какой кошмар! Какой-то нереальный сюр...И это в 21 веке sad
0  
Femiam 02.03.2014 21:40 [Материал]
Знаешь, я тоже часто часы на правой руке ношу, но я так далёк от массонства, что... cry
0  
Femiam 02.03.2014 21:25 [Материал]
http://yadi.sk/d/nd4nR2a4JohBD

Как оно всё ТАМ, от первых действующих лиц :
0  
Femiam 02.03.2014 21:23 [Материал]
Как оно всё ТАМ, от первых действующих лиц :

http://yadi.sk/d/nd4nR2a4JohBD
+2  
Aksela 02.03.2014 19:58 [Материал]
Какая чужая страна? Если ты про галичину свою, то она нах.. никому не сдалась. Валите к себе бандеровцы, обнеситесь, Великой бандеровской стеной и сидите там тихо-тихо, шакалье продажное, подлизывайте попу европе. А Украина, нам не чужая, а самая что ни на есть РОДНАЯ земля, в прямом смысле слова. У нас в России, на ДВ каждый второй украинец. Если бы все украинцы живущие здесь (и в России), получили гражданство Украины, по праву рождения, и все приехали бы проголосовать, и изъявили свою волю, то Украина уже была бы автономной республикой в составе РФ biggrin
+2  
hitt 02.03.2014 19:47 [Материал]
Попали отзывы:1)"Я призывного возраста, офицер запаса. Против русских воевать не хочу и не буду, записывайте в дезертиры 2)Е..ать колотить ... (уж простите) что же получается ...
какой то дядя звонит мне и говорит мол "новое" правительство типа дала указ (обьяву) или как ...
смотрю решили весь народ уже слить как Беркутовцев ...
а потом все выпадут на мороз и спишут на армию ... мол мы не при делах ...
су...и одним словом ... закончилось финансирование так решили на патриотизме простого народы выехать ...3)Писец,кто- то пришёл что ли? 4)домашнего нет, есть только мобильный, ко мне не дозвонились, позвонили отцу, он сказал, что я в России на работе. Отвязались...пока что 5)Чтоб воевать нужны деньги, сильная централизованная власть, мотивированная армия.
Что из этого есть на Украине сейчас? А ничего нет. 6)Тут философский вопрос возник. Я офицер запаса. Но украинскую присягу не принимал. Только советскую. За кого воевать?! 7)Та ...уй нам его дадут, всё давно продано, пропито... Разве-что Ляшко вилы роздаст. В рот я епал ихние сборы - стрелять в своих, чтобы отвоевать их миллиарды 8)Война, малятки, это вам не в бокс по переписке играть на ЯПе. Война- это кровь... нет, бля... это кровищщщща!!! 9)Ага. Ничего нет, а Майдан сыт и вооружен. Не все так просто в этой жизни.
И оружие найдется, и провизия, и подштаники с подогревом, уверяю вас.Бенедеровцы хотят собрать под свои знамена простой народ.
Пускай Кличко с Тягнибоком и Яценюком воюют, раз им так хочется, а Юлька за медсестру полевую.
А то б...ять сейчас пошлют за себя простых людей, а потом съе...утся быстро... В этой войне слишком много заинтересованных сторон. 10) Не, я не знаю законов Украины, которые регламентируют мобилизацию. Но, по аналогии с нашим законом, мобилизации подлежат лица мужского пола от 18 до 52(кажется) лет, имеющие гражданство, прошедшие срочную службу, подлежащие призыву, офицеры запаса...бла-бла-бла... и прочие резервисты.
Так что вопрос о присяге... ну да, вопрос есть, тока я думаю, что гражданство и мобилизационный возраст будут определяющими.
Но я не уверен. У вас все так быстро меняется Могут ведь заставить и переприсягнуть. И куда ты денешься, когда возникнет ситуация "К горлу нож, а к жопе ...уй". Вот и весь выбор. Что делать будете?
ХХХХХХ
Всё так печально. 11)
ТС забыл написать что звонили на мобильный, и это новая отмазка для жены. А то жена в рыбалку уже не верит 12)Какое право вообще проводить мобилизацию у людей, совершивших государственный переворот? При наличии пустой казны к тому же?
На какие шиши?
Что это бл*ть вообще за истерия?
К власти пришли недобитые фашисты и нормальные адекватные люди пойдут мобилизоваться? 13)Уже как полчаса мобилизуются А Россия все не нападает и не нападает.14)Я очень надеюсь, что никого бить не придется. А если и придется, то мое место, как раз, по другую сторону. Крым будет за моей спиной, а не в прицеле.15)Я один прочитал заголовок как: "В Украине объявлен сбор военнопленных" ? 16)Вам смешно?

А никто не задумывался, что у евробандеровцев нет иного пути, кроме как любыми способами удержаться у власти? Иначе, когда на Украине восстановится нормальная власть, им придётся либо всю жизнь прятаться по заграницам, либо висеть на ближайшем дереве.

Нормальные люди во время майдана старались не вмешиваться, ходить на работу, заниматься своими делами. А сейчас не исключен вариант, что по домам будут ходить кучки быдла с майдана, и тех, кто откажется мобилизовываться будут в лучшем случае насильно тащить к местам сбора, а в худшем - стрелять по законам "военного времени".

Хреновое время на Украине начинается... (это всё с одного сайта http://www.yaplakal.com/forum1/st/150/topic747717.html там ещё много,но суть одна..)
0  
Aksela 02.03.2014 20:28 [Материал]
Спасибо вам большое за ссылку! Так и есть, примерно такого же мнения и все мои родные и друзья из Украины! К власти прорвалась стадо обезумевших бабуинов, и какой нормальный человек пойдет защищать эту погань??? wacko
+1  
hitt 02.03.2014 19:25 [Материал]
Анекдот из интернета:"Сынок, куда вас направляют?
- На войну, мама.
- А куда тебе писать то?
- Пиши, мама, сразу в плен! "
0  
NEXT 02.03.2014 19:10 [Материал]
Не тупи. Это просто разборки сефардов с ашкенази angry
1-10 11-20 21-30 ... 51-60 61-62
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)