Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Робот-краб ищет золото
02.03.2014

Робот-краб ищет золото

Оценка: 5.0    1839 1 Наука и Технологии
14:21

Самый большой и глубоководный шагающий робот, 560-килограммовый Crabster CR200, был разработан для того, чтобы пробираться по дну океана подобно гигантскому крабу. Его возможные роли включают в себя научные исследования, коммерческие инспекции, и охоту за сокровищами.


В быстрых потоках, которые опасны для аквалангистов, он может стабилизировать себя благодаря шести мощным ногам – опустив голову, подняв хвост и развернувшись лицом к течению. Он обладает 11 камерами, включая одну акустическую, которая позволяет ему видеть в мутной турбулентной воде.


Инженеры из Корейского института океанологии провели первые подводные испытания Crabster прошлым летом. Этой весной они планируют испытать его на максимальной глубине (200 метров), а затем отправятся в Жёлтое море для помощи археологам в извлечении обломков кораблекрушения 12-го века.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Агриппа 02.03.2014 19:03 [Материал]
фантазеры блин)))
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Учёные впервые восстановили структуру белков, отвечающих за цветное зрение человека
Если увидишь весь спектр электрического излучения - сойдешь с ума. (от topzz)
Учёные впервые восстановили структуру белков, отвечающих за цветное зрение человека
Неплохо было бы добавить инфракрасное зрение, колбочки соответствующие.
Интересно, почему эво (от V@sh)

Телескоп Уэбба разрушил устоявшуюся картину Вселенной
Самое страшное и тупиковое заблуждение, мешающее понять как развивалась Вселенная, это малонаучная с (от faust2012)
Атлантическое течение ослабевает: холодное пятно у Гренландии указывает на надвигающуюся катастрофу
Лукавят ученые.... Это не мировая катастрофа, это климатические локальные проблемы на восточном побе (от faust2012)