Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Учеными установлено сходство человека и собаки
02.03.2014

Учеными установлено сходство человека и собаки

Оценка: 5.0    3616 5 Наука и Технологии
19:21

Новыми доказательствами уникального сходства собаки с человеком недавно были представлены учеными, проведшими для того совершенно необыкновенное исследование с привлечением к нему 22-х человек и 6-ти четвероногих друзей собак, которые просто вслушивались в красивейшие по эмоциональному фону музыкальные композиции.

На протяжении всего исследования, каждый из посылаемых сигналов, проходил специальную обработку и визуализировался на сканирующем устройстве с заданными параметрическими показателями.

По итогам проведенной экспериментальной проверки, стало ясно, что мозг человека и собаки почти аналогично реагирует на голос, выражающий различные виды эмоций в музыкальной композиции и звуке окружающего пространства. Удивительно, но при всем этом, ученые определили, что человек более чувствителен, по сравнению с четвероногими животными, чему соответствует показатель, равный 48-ми процентам.

Установление этого необычного факта в ходе проведения уникального исследования, стало важным подтверждающим доказательством того, что человек и собака очень близки друг к другу, о чем во всех подробностях и повествует общепринятая мировая практика статистического характера.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

+1  
Елена 03.03.2014 00:19 [Материал]
если хозяин спокойный, адекватный, собака будет так же "зеркалить", бывает, что собака бросается на все что двигается - держитесь от хозяина подальше ну и т.д.если собака, даже серьезной породы идет рядом с хозяином без поводка и намордника - проходите спокойно, бойтесь собак на поводках и тем более в намордниках - как правило в ними что-то не так. Сама таких обхожу.:)Очень многим хозяевам нравится, что его собака бросается на все надо или нет.
нормальная собака будет идти рядом без поводка и намордника, вести себя адекватно и никогда не проявит необоснованной агрессии и нападать без приказа, знака хозяина. Но, как наблюдаю, хозяева очень ленятся нормально воспитать, социализировать собаку. Это большой труд.
не агрессиивны абсолютно, несмотря на габариты маламуты, хаски, самоеды, лабладоры, ретриверы, ка-де-бо, родезийский риджбек,водолазы, сербернары, бернская овчарка, гончие, сеттеры, борзые. Им нужно постараться специально мозг вынести:) остальных на поводке, если не знаете, лучше обойти. Ну их....
+1  
deeaz 02.03.2014 23:21 [Материал]
И что теперь делать учЁным, которые установили сходства человека и свиньи? biggrin
+1  
79058320219 02.03.2014 22:27 [Материал]
в зороастризме собака считается священным животным, и если например в похоронной церемонии не хватало одного мужчины, его место могла занять собака.
+1  
Елена 02.03.2014 22:11 [Материал]
всю жизнь держу собак, и вот какой феномен: собаки отражают характерную сущность хозяина и не только, хозяин подбирает себе породу так, что собачья морда очень смахивает на хозяйскую smile или наоборот?
+1  
Klame 02.03.2014 21:08 [Материал]
ох уж эти британские учОные biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
Ну застрелись. Действительно, что ныть то. А насчёт работник работнику.. ,так об этом и речь, и есть (от Везунчик)
За пределами Солнечной системы обнаружены 45 пригодных для жизни планет
Предлагаю переселить туда всех этих "исследователей" из Института Карла Сагана при Корнель (от topzz)
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
работник работнику рознь, а на счёт моего хлеба не переживай, тебе такого не посоаетую, да и вряд ли (от xofmann12)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
Этот, сбежавший в Америку русский Турышев, уже мыслит не по-русски..... Была атмосфера на Марсе, не (от faust2012)
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
Насчёт трудоспособности и производительности поляков можешь спросить у тех кто последние годы ездил (от Везунчик)