Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Итоги евромайдана: главами Донецкой и Днепропетровской областей стали украинские олигархи
03.03.2014

Итоги евромайдана: главами Донецкой и Днепропетровской областей стали украинские олигархи

Оценка: 0.0    3137 25 Происшествия
17:35

Новыми главами областных государственных администраций Днепропетровской и Донецкой области стали известные бизнесмены — совладелец многопрофильной группы «Приват», руководитель Европейского еврейского совета Игорь Коломойский и председатель совета директоров корпорации ИСД Сергей Тарута.

Cамопровозглашённые украинские власти отчаянно пытаются подключить крупный бизнес к защите своих интересов, но привлечение подобных частных ресурсов во власть вызывает вопросы у простых украинцев.

Игорь Коломойский сменил на посту главы Днепропетровской ОГА Дмитрия Колесникова, а Сергей Тарута стал руководителем Донецкой ОГА вместо Андрея Шишацкого. Соответствующие указы подписал и обнародовал и.о.президента Александр Турчинов 2 марта, сообщает Интерфакс.

Интересно, что группа «Приват» не оформлена юридически. При этом она является одной из самых влиятельных на Украине и включает в себя крупнейший в стране Приват-Банк, активы в нефтяной отрасли, ферросплавной и пищевой промышленности, в агросекторе и транспортной сфере, сообщает из Киева корреспондент RT Питер Оливер.

Корпорация Сергея Таруты ИСД, в свою очередь, представляет собой интегрированную холдинговую компанию, владеющую пакетами акций предприятий горно-металлургического комплекса. В состав корпорации входят Алчевский меткомбинат, Днепровский меткомбинат им. Дзержинского, меткомбинат Dunaferr и ISD-Huta Częstochowa.

Игорь Коломойский и Сергей Тарута неоднократно занимали самые высокие строчки в рейтингах богатейших людей Украины и Восточной Европы.

Вовлечение украинской бизнес-элиты во властные структуры на фоне многочисленных заявлений новой власти вызывает недоумение у граждан страны.

Подобные назначения грозят новым витком противостояния народа и «властей предержащих». Накануне Луганская область обратилась к Верховной раде Украины и заявила, что в случае назначения губернатора-олигарха «оставляет за собой право обратиться за помощью к братскому народу Российской Федерации».

«Нелегитимная киевская власть назначила нового губернатора – Сергея Таруту, который согласился стать губернатором Донетчины. Против воли народа Донецкой области Юго-Востоку хотят навязать прямое олигархическое правление. Этим они надеются похоронить наши надежды на лучшую жизнь, похоронить идею референдума и поставить Донбасс на путь сотрудничества с майданными узурпаторами. Завтра 03.03.14 Таруту попытаются легитимизировать решением Донецкого областного совета на сессии, которая начнется в 10.00. В информационной войне против народа Донбасса участвуют почти все украинские СМИ. Почему? У нас нет свободных СМИ – все принадлежат олигархам! Донбасс покорится олигархам-ставленникам киевского майдана?», — обратился к согражданам народный депутат Павел Губарев, сообщает интернет-издание «Донецкие вести».

Лидер коммунистической партии Украины Пётр Симоненко также заявил, что к власти вместо одних олигархов пришли другие, пытающиеся вернуть то, что вложили в «революцию». По словам Симоненко, назначение губернаторами двух украинских олигархов, Игоря Коломойского и Сергея Таруты, является борьбой внутри класса крупных собственников, сообщает пресс-служба партии.

«Те, которые были при власти под бело-голубыми знаменами, и те, которые находились в так называемой оппозиции под оранжевыми знаменами. Но это представители одного и того же класса собственников, которые сегодня жесточайшим образом эксплуатируют людей – на заводах, на фабриках, эксплуатируют их душевное состояние, потому что информационное пространство просто разлагает и уничтожает человеческую личность и достоинство», — подчеркнул политик.

Лидер КПУ уверен, что в данном случае к управлению страной пришли люди, которые платили за то, что происходило на Майдане, а также финансировали приход к власти неофашистов, и они будут использовать власть для быстрого возвращения вложенных денег.

«Сегодня, как и во всех случаях, когда захватническая война завершается, отдают на растерзание народ. Вот и украинский народ отдали, для того чтобы они вернули то, что вложили в так называемые «революции», - тем же крупным собственникам, которые будут использовать власть для быстрого возвращения вложенных денег. Это борьба олигархов за своё будущее, а не за будущее страны», — заявил политик.

Таким образом, пролитая кровь мирных граждан на Украине в последние месяцы является всего лишь средством борьбы внутри украинской элиты. Причём победа каждой из групп ничего не меняет для жителей страны.

 
Источник:  http://russian.rt.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 25

1 2 3 »
0  
Vesta 04.03.2014 05:43 [Материал]
Путин - это отдельная строка сама по себе. ))) Все что ниже, так это чувак сам про себя написал ))) Ах, Моська...
+1  
Papumem 04.03.2014 05:30 [Материал]
Да это не майданутые здесь всё пищат, это просто существа, которые думают, что они умеют думать.....майданутые уже пообсерались давно...
+2  
grum 03.03.2014 23:00 [Материал]
О снайперах и стрельбе на майдане:



+3  
grum 03.03.2014 22:56 [Материал]
+4  
Papumem 04.03.2014 05:21 [Материал]
Вот это и есть западенцы.....У них наверное на 10 человек - всего пара человек, умеющих думать найдётся....пусть эти русофобы чешут в гейропу, хоть тапки баринам будут приносить, и то польза.
+2  
grum 03.03.2014 22:53 [Материал]




Ультронационалист-бандеровец Ярош:

«Мы уже 20 лет стоим на основополагающих принципах украинского национализма – Россия, это вековой враг Украины! И пока существует Российская империя в какой либо форме, настоящая независимость украинского народа невозможна»

+5  
malipas 03.03.2014 22:43 [Материал]
Известный кинорежиссер Эмир Кустурица считает, что Россия должна защитить русских, проживающих на Украине, и спасти страну от катастрофы.

"К сожалению, Украина сейчас идет по тому же пути, что и Югославия когда- то. И мне очень жаль, что это так. Сейчас происходит такая же катастрофа. Я считаю, что Россия должна защитить русских, которые живут на Украине", — приводит ИТАР-ТАСС слова Кустурицы.
+2  
Papumem 03.03.2014 22:08 [Материал]
Какой он нах русский? Я РУССКИЙ пишется без дефиса!!! ДЕБИЛЫ!
0  
Ясень 03.03.2014 21:52 [Материал]
А как-же "банду геть"?
+2  
Mamma-Mira 03.03.2014 21:38 [Материал]
Правда о снайперах на Майдане украинцы, как же вас подставили... ппц
http://pikabu.ru/story/pravda_o_snayperakh_na_maydane_2028015
+1  
Mamma-Mira 03.03.2014 21:35 [Материал]
Майдан, который не покажут по телевидению. Часть 1
Видеорасследование того, что на самом деле произошло на майдане в дни применения огнестрельного оружия

http://webcache.googleusercontent.com/search?....he:http
1-10 11-20 21-22
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)