Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Запущен кибервирус, ворующий деньги пользователей Facebook
03.03.2014

Запущен кибервирус, ворующий деньги пользователей Facebook

Оценка: 0.0    1790 2 Происшествия
19:53
Специалисты по информационной безопасности предупреждают о распространении нового компьютерного вируса. Он разносится с огромной скоростью в популярной социальной сети Facebook.

Подхватить его можно как со стационарного компьютера, так и с любого гаджета, имеющего доступ к Facebook.

Распространители вируса публикуют в соцсети огромное количество постов с предложениями загрузки, установки или обновления популярных приложений. Пользователь переходит по ссылке и попадает на сайт, внешне схожий с Google Play. На компьютер автоматически загружается вредоносная программа.

Если пользователь загрузил ссылку с мобильного устройства, вирус активизирует массовую рассылку сообщений, после которой пользователь теряет огромные средства с мобильного счета.

 
Источник:  http://www.belta.by


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
dago1 03.03.2014 20:12 [Материал]
Настройки, безопасность, снять галочку "неизвестные источники".
+2  
Ludovit 03.03.2014 20:11 [Материал]
Слава Богу, что я не в фэйсбуке!..
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
На Марсе впервые обнаружено статическое электричество в «пылевом дьяволе»
нет. это когда ...эбонитовая палочка внутри вагины, и во рту при касании языков, возникает кислинка (от renmilk11)
Тайна кувшина из пустыни: учёные нашли следы неизвестного погребального ритуала древней Нубии
Акация ,растущая в самых суровых условиях ,является символом жизни и возрождения во многих культурах (от Везунчик)
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Силу экстаза заметили тысячи лет назад и активно использовали в военных целях. "На улочке появи (от Везунчик)