Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Засунь голову в Digiteyezer BobbleShop – получи свою 3D-копию
04.03.2014

Засунь голову в Digiteyezer BobbleShop – получи свою 3D-копию

Оценка: 0.0    2101 1 Наука и Технологии
14:23

Необычный 3D-сканер французской компании Digiteyezer выделяется на фоне огромного количества устройств для сканирования людей. Чтобы получить цифровую модель высокого разрешения, достаточно засунуть голову в BobbleShop и дождаться, пока десятки камер сделают снимки с разных углов.

Программное обеспечение превращает снимки в полую цифровую модель, готовую для передачи на 3D-принтер. Вам остается только выбрать фигурку, на которой вы хотите закрепить копию своей головы и выбрать вариант ее оформления. Вся процедура занимает не больше часа. Затем цифровая модель вашего лица поступает в сервисы вроде Shapeways для создания 3D-печатной модели.

3D-сканер Digiteyezer BobbleShop

По сравнению с другими 3D-сканерами, Digiteyezer BobbleShop имеет ряд преимуществ. Во-первых, устройство использует оптическую технологию, которая гарантирует высокое разрешение фотографий и, соответственно, 3Dмоделей, недостижимое для аналогичных приборов. Во-вторых, благодаря конструкции BobbleShop, голова клиента находится в замкнутом пространстве и равномерно освещается со всех сторон. Правильное освещение является ключевым фактором в работе 3D-сканеров.

Варианты 3D-моделей Digiteyezer BobbleShop

Компания Digiteyezer запатентовала свое изобретение и планирует предлагать франшизу супермаркетам, сувенирным лавкам и всем желающим построить бизнес на 3D-печати. Подобные кабинки для моментального 3D-сканирования BobbleShop уже установлены в нескольких городах Франции. Стоимость франшизы составит 12 тысяч долларов.


 
Источник:  http://3dwiki.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Sansara 04.03.2014 15:17 [Материал]
теперь куклы вуду еще красивше cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
работник работнику рознь, а на счёт моего хлеба не переживай, тебе такого не посоаетую, да и вряд ли (от xofmann12)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
Этот, сбежавший в Америку русский Турышев, уже мыслит не по-русски..... Была атмосфера на Марсе, не (от faust2012)
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
Насчёт трудоспособности и производительности поляков можешь спросить у тех кто последние годы ездил (от Везунчик)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
Мы даже от Земли не можем отлететь.  topzz)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
к сожалению этот учёный похож на дебила...такую пургу несёт...мы ещё на Луне не побывали, а уже о Ма (от skat1000)