Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / 5 вариантов происхождения головной боли
05.03.2014

5 вариантов происхождения головной боли

Оценка: 0.0    2213 2 Наука и Технологии
09:07

Если голова раскалывается от боли, но ты точно знаешь, что на этой неделе никто не бил по ней монтировкой, то ознакомься с этой статьей. Наука имеет еще 5 объяснений твоей мигрени.

1. Новое исследование германских ученых подтвердило, что стресс не зря именуется «головняком» в разговорном языке. За 5 тысячами пациентов наблюдали в течение 2 лет ради того, чтобы придти к незамысловатому выводу: житейские волнения приводят к мигрени. На каждый 10-балльный стресс по стобалльной шкале приходилось увеличение количества головных болей на 6,3 пункта. А исследователи из университета Гранады доказали, что от этой напасти помогает 30-минутный сеанс массажа.

2. Увеличив ежедневную дозу H20, ты в разы снижаешь вероятность головных болей. Нидерландские ученые разделили страдавших головными болями пациентов на 2 группы и заставили участников 1 группы пить на 6 стаканов воды в день больше, чем обычно. Половина участников этой группы вскоре отметила снижение продолжительности и интенсивности головных болей, а в другой группе, не менявшей водяного режима, боли уменьшились лишь у 25% участников. Видимо, обезвоживание понижает объем крови, а расширившиеся сосуды сигнализируют в мозг болью. Поэтому держи бутылку с водой под рукой и выпивай не меньше 8 стаканов воды в сутки – хуже не будет.

3. Сотрудники исследовательского медицинского центра Меир в Тель-Авиве предложили своим пациентам отказаться от жевательной резинки на месяц. 86% испытуемых признались, что испытывают огромное облегчение: головные боли ослабли или исчезли вовсе. Это объясняется наличием в жвачке искусственного заменителя сахара аспартам, который усиливает частоту пульса, а процесс пережевывания добавляет к этому мускульное напряжение. Так что бросай бублегум или хотя бы найди тот сорт, который не содержит аспартама.

4. Мужчины склонны переживать физические симптомы депрессии – вроде головокружения и головных болей – более интенсивно, чем женщины. Оксфорские ученые обнаружили, что депрессия повышает твою восприимчивость к боли. Поэтому, если твоя голова словно зажата в тисках, но вдобавок ты с трудом засыпаешь, легко раздражаешься, злишься и чаще прикладываешься к бутылке – поздравляем, у тебя депрессия!

5. Если ты пошел в лес за грибами, а вернулся с мигренью, то ты запросто мог подхватить Болезнь Лайма— самую распространённую болезнь, передаваемую клещами в Северном полушарии. Бактерия Лайма размножается и поражает суставы, сердце и нервную систему, а ее главный симптом – жестокие головные боли. Поэтому, возможно, тебе стоит отложить аспирин и нанести визит инфекционисту.


 
Источник:  http://www.mhealth.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
nik32000 05.03.2014 16:39 [Материал]
И ни какой практической информации, чисто потреньдеть.
+1  
леля 05.03.2014 09:50 [Материал]
множественность разноплановых желаний вызывает головняк.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)