Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / NASA нацелилось на Европу
06.03.2014

NASA нацелилось на Европу

Оценка: 0.0    1479 5 Космос
10:34
Американское космическое агентство (NASA) работает над пилотируемой миссией к спутнику Юпитера - Европе, - где, по догадкам ученых, может существовать жизнь. Ориентировочно, экспедиция начнется через десять лет. Чтобы ее реализовать, организация выделила специалистам $15 миллионов.

Европа является шестым спутником Юпитера, который был открыт еще в 1610 г. итальянцем Галилео Галилеем. Известно, что поверхность этого небесного тела покрыта льдом. А под ним (в 10 - 30 км от поверхности), считают ученые, находится океан жидкой воды глубиной до 140 км, в котором может существовать микроскопическая жизнь.

Как сообщает Русская служба BBC, догадка исследователей основана на том, что ранее они нашли на поверхности спутника Юпитера фонтаны водяного пара высотой до 200 километров. Это, по их данным, говорит о весьма высокой вероятности наличия условий, пригодных для существования микроорганизмов.

В конце февраля американские астрономы, опираясь на данные, полученные с телескопа Kepler, обнаружили за пределами Солнечной системы 715 новых планет, вращающихся вокруг 305 звезд. Большинство из них - около 95% - в несколько раз меньше Нептуна. Однако четыре планеты расположены в "обитаемой зоне".


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Arhont 06.03.2014 16:45 [Материал]
Меня название статьи мозг вынесло минут на 5NASA нацелилось на Европу, втыкал при чём тут Европа и НАСА , они вроде космическая организация а не земная . Потом дошло что речь о спутнике . Грёбаная политика и переворот , совсем мозг засорили !!!!
0  
Alexei2012 06.03.2014 14:10 [Материал]
biggrin Ещё не полетели, но сию Европу, как и многие другие объекты, включая Юпитер, уже «заселили». И не фантастика все чаще, а та самая наука ….
http://www.dailymotion.com/video....eogames
+1  
laborant7 06.03.2014 13:59 [Материал]
Очень надеюсь, что дождусь того времени, когда учёные вплотную возьмуться за этот любопытнейший спутник.
+1  
ZHVV 06.03.2014 13:29 [Материал]
В мае 2012 года Европейское космическое агентство (ESA) объявило о старте в 2022 году миссии JUICE с прибытием в систему Юпитера в 2030 году. А группа бывших специалистов и ученых NASA разрабатывают план по отправке людей на Европу. Проект «Objective Europa» – весьма амбициозное мероприятие. Для участников миссии это будет билет в один конец. У космического аппарата Галилео ушло шесть лет на то, чтобы долететь до Юпитера. Однако участники миссии смогут преодолеть это расстояние за шесть месяцев, как полагают специалисты. Это станет возможным благодаря современным ракетным двигателям.
http://zhitanska.com/content/gde-iskat-vnezemnuyu-zhizn
-1  
vit050 06.03.2014 10:39 [Материал]
Жидяры! На майдан дали в 100 раз больше! biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)