Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Ученые готовы избавить мир от ВИЧ
07.03.2014

Ученые готовы избавить мир от ВИЧ

Оценка: 0.0    2630 3 Медицина и здоровье
09:46
Ученые утверждают, что они смогли добиться успешных результатов в борьбе с ВИЧ-инфекцией. Как сообщают специалисты, новый метод они успешно испробовали на 12 пациентах с ВИЧ.

Речь идет о лабораторно сконструированных иммунных клетках, которые имеют способность подавлять вирус ВИЧ. Ученые уверены, что это настоящий прогресс в длительной и смертоносной войне с заболеванием.

Средства, которыми ранее располагали медики, предполагали пожизненное лечение больных с ВИЧ-инфекцией, пускай даже относительно успешное.

Исследование "подкрепило нашу веру в том, что модифицированные Т-клетки являются ключом к избавлению от пожизненного лечения, и предположительно они могут стать панацеей против ВИЧ/СПИДа", – говорят эксперты отделения патологий и лабораторной медицины Школы Медицины Перельмана Университета Пенсильвании в Филадельфии.

Тем временем ученые из Гладстон Инститьюс, фонда, сотрудничающего с Калифорнийским Университетом, представили миру новый безопасный препарат для профилактики ВИЧ.

Особенность разработки состоит в ее долгосрочном действии. Лечение является достаточно эффективным при приеме всего один раз в 1-3 месяца. Ученые уже провели ряд успешных экспериментов на обезьянах. Как показали результаты, животные, которые находились под действием лекарства, были на 100% устойчивы перед опасностью заражения вирусом.


 
Источник:  http://www.americaru.com/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Bavepa 07.03.2014 19:57 [Материал]
амбрелла наконец то сделала Т-вирус....
0  
Cona 09.03.2014 02:31 [Материал]
ага, и в идеале всему населению планеты будут втюхивать его в обязательном порядке раз в три месяца - для профилактики...
интересно, по всяким альтернативным источникам, под вичем скрывается модифицированный гепатит - новое чудо-средство против гепатита пробовали использовать? если гепатиты подавляются - то может средство и имеет право на внедрение...
0  
Guest 07.03.2014 13:22 [Материал]
Нее так поступают профессиональные оферисты коими ученые и являються по своей сути - они дают надежду что надо только еше доплатить чуть чуть, ну совсем немного по сравнению с тем что уже смогли выташить и будет всем счастье и все беды пройдут стороной... biggrin biggrin biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)