Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / В Польше разработали устройство, позволяющееся выспаться за 2-3 часа
07.03.2014

В Польше разработали устройство, позволяющееся выспаться за 2-3 часа

Оценка: 0.0    1530 2 Наука и Технологии
13:14

Внешне оно представляет собой маску, датчики которой измеряют биологические сигналы организма, в том числе мозговую деятельность, движение глазных яблок и напряжение мышц. Собранные данные передаются на смартфон, и специальная программа создает так называемую карту сна пользователя. Руководствуясь подсказками программы, владелец может рассчитать время отхода ко сну и продолжительность ночного отдыха.

Запустить устройство в производство создателям помогли интернет-пользователи. В одной из социальных сетей разработчики разместили описание своего продукта с просьбой помочь собрать 100 тыс. долларов. Изобретение так заинтересовало потенциальных покупателей, что изобретатели получили 430 тыс. долларов.

Однако врачи предупреждают, что пользоваться предлагаемой «картой» регулярно не рекомендуется. Взрослому человеку необходимо от пяти до десяти часов сна в сутки. При этом важно, чтобы организм погружался в глубокий сон, достижение которого по команде вызывает сомнения.

Первая партия масок, получивших название NeuroOn, поступит в продажу в мае. Цена устройства — 225 долларов.


 
Источник:  http://www.itar-tass.com/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
AndreyE 07.03.2014 20:44 [Материал]
Удалено администратором
0  
Pereleskov 07.03.2014 14:12 [Материал]
Отлично, теперь эту штуку надо законодательно обязать всех купить в Роисси, и прохору есть смысл заикнуться уже о 14-ч рабочем дне.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
На Марсе впервые обнаружено статическое электричество в «пылевом дьяволе»
нет. это когда ...эбонитовая палочка внутри вагины, и во рту при касании языков, возникает кислинка (от renmilk11)
Тайна кувшина из пустыни: учёные нашли следы неизвестного погребального ритуала древней Нубии
Акация ,растущая в самых суровых условиях ,является символом жизни и возрождения во многих культурах (от Везунчик)
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Силу экстаза заметили тысячи лет назад и активно использовали в военных целях. "На улочке появи (от Везунчик)