Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Южная Корея построит специальные купола для вымирающих животных
08.03.2014

Южная Корея построит специальные купола для вымирающих животных

Оценка: 5.0    2363 3 Наука и Технологии
18:47

Люди испокон веков способствуют вымиранию других видов, населяющих нашу планету. Они охотятся на них, вырубают леса, лишая животных дома, загрязняют воду, отравляя рыб и морских млекопитающих. Южная Корея, похоже, решила всерьёз заняться вопросом сохранения живых существ, обитающих на территории страны и находящихся на грани вымирания.

Что нужно сделать для спасения вымирающих видов? Разумеется, построить специальный биокупол, под которым звери, птицы и насекомые смогут, наконец, почувствовать себя в полной безопасности от загрязнений окружающей среды и, что самое главное, от людей.

Корейский проект по защите и исследованию вымирающих видов

Власти Южной Кореи объявили о начале реализации проекта по строительству Национального исследовательского центра для вымирающих видов. Построен этот центр будет в Йонгянг-гун, самой экологически чистой части корейского полуострова.

Дизайн проекта был поручен архитектурной компании Samoo из Сеула, которая разработала комплекс так, чтобы он идеально гармонировал с окружающей средой и не нарушал её красоты. И архитекторы справились с задачей на ура: внешне комплекс чем-то похож на новую штаб-квартиру компании Apple, но при этом не лишён своей индивидуальности. Первые концепт-арты комплекса, появившиеся в Сети, привлекли к себе внимание многочисленных СМИ со всего мира.

Корейский проект по защите и исследованию вымирающих видов

Центральную часть комплекса займёт центр для посетителей, офисов и карантинная зона. Также в комплексе будут построены специальные фермы, где вымирающие животные смогут обзавестись потомством. Но самым главным достоянием центра, разумеется, станут биокупола, которые будут днём и ночью защищать живых существ от любых опасностей извне. Исследователи и обычные посетители центра смогут остановиться в специальной жилой зоне комплекса.

Корейский проект по защите и исследованию вымирающих видов

Корейский проект по защите и исследованию вымирающих видов

Корейский проект по защите и исследованию вымирающих видов

Корейский проект по защите и исследованию вымирающих видов


 
Источник:  http://hi-news.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Koriona 08.03.2014 21:23 [Материал]
biggrin biggrin biggrin Думаю собаки туда не входят , а вот проект мне нравится, думаю такой можно организовать в том месте где я живу, здесь такая же зона по природным показателям.
0  
nastybabay 08.03.2014 19:23 [Материал]
идея хорошая! интересно а для собак там места предусмотрены или они в меню для посетителей....
0  
ArturVV 08.03.2014 19:07 [Материал]
Не...Ну я бы в таком городе жил бы...к чёрту животных 3D голограммы пойдет,и зоопарки, природа посторонись человек идет!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
работник работнику рознь, а на счёт моего хлеба не переживай, тебе такого не посоаетую, да и вряд ли (от xofmann12)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
Этот, сбежавший в Америку русский Турышев, уже мыслит не по-русски..... Была атмосфера на Марсе, не (от faust2012)
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
Насчёт трудоспособности и производительности поляков можешь спросить у тех кто последние годы ездил (от Везунчик)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
Мы даже от Земли не можем отлететь.  topzz)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
к сожалению этот учёный похож на дебила...такую пургу несёт...мы ещё на Луне не побывали, а уже о Ма (от skat1000)