Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Власти Малайзии не исключают, что Boeing 777-200 мог быть угнан
10.03.2014

Власти Малайзии не исключают, что Boeing 777-200 мог быть угнан

Оценка: 5.0    1468 2 Происшествия
10:23
Специалисты, ведущие расследование исчезновения самолета Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines не исключают версии угона лайнера. Об этом в Куала-Лумпуре заявил руководитель следственной группы.

Власти Малайзии уточнили, что фрагменты, ранее обнаруженные в Южно-Китайском море, не являются обломками исчезнувшего самолета. Поисково-спасательная операция продолжается с участием воздушных и морских сил восьми стран.

"Несмотря на отсутствие результатов, мы продолжаем поиски. Усилия спасателей координирует Департамент гражданской авиации Малайзии", - говорится в сообщении авиаперевозчика. Воздушные или морские суда в район проведения операции направили Австралия, Китай, Таиланд, Индонезия, Сингапур, Вьетнам, Филиппины, США.

Исчезновение Boeing 777

Связь с самолетом, на борту которого находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа, прервалась примерно через два часа после вылета из столицы Малайзии, в 22:40 мск в минувшую пятницу. Лайнер в этот момент находился над Южно-Китайским морем на расстоянии в 120 морских миль от города Кота-Бару.

Согласно предварительным данным, на его борту находились 154 гражданина Китая, 38 - Малайзии, 5 - Индии, 7 - Индонезии, 7 - Австралии, 4 - США, 3 - Франции, по 2 - Новой Зеландии, Канады и Украины, по 1 - России и Нидерландов.

Неизвестные люди на борту

После того как был опубликован список пассажиров, выяснилось, что два человека сели на самолет по чужим паспортам. Настоящие владельцы паспортов, чьи имена попали в список, сообщили, что в прошлом теряли свои документы в Таиланде.

Предварительная проверка показала, что на борту пропавшего авиалайнера не было двух пассажиров - итальянца и австрийца, зарегистрированных на рейс 370 из столицы Малайзии Куала-Лумпура в Пекин. Установлено, что те двое, которые воспользовались чужими документами, приобретали билеты вместе и в одно время.

 
Источник:  http://itar-tass.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
allbud 10.03.2014 12:57 [Материал]
что же там за сотрудники компании из США летели, что пол тихоокеанского флота их ищет?
-1  
ArturVV 10.03.2014 13:12 [Материал]
Кстати любопытный вопрос,я тоже об этом задумывался......
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)