Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Советы при покупке летних шин
10.03.2014

Советы при покупке летних шин

Оценка: 0.0    3447 2 Другое
16:30

Уже совсем скоро наступит весна и водителям следует задуматься о приобретении летних шин. Как правило, многие из нас не отдают должного внимания в выборе новой «обувки» для машины, пока не становится поздно. Главным стимулом должно стать простое правило: «лучше уделить время вашим шинам сейчас, чем остаться на обочине проезжей части поздней ночью». Правильно подобранные покрышки могут значительно обезопасить транспортное средство при езде, сократить расход топлива, а также добиться безупречной управляемости и качества движения.

Если Вы решили купить летние шины, тут главное не ошибиться с выбором. Обилие торговых точек, а также наличие сотен торговых марок, видов, параметров и ценового диапазона могут смутить любого автолюбителя. Для того, что бы процесс подбора оказался простым и надежным – предлагаем советы по выбору летних шин:
1. Прежде чем купить летние шины следует убедиться в том, нужны ли они Вам на самом деле. Осмотрите старые имеющиеся. Если протекторы сильно износились, а на боковой поверхности появились трещины любого характера – значит обнова, Вам жизненно необходима!

2. Проконтролируйте исправность вашего автомобиля. Обратите внимание на характер износа старых шин, если в каком-либо месте покрышек замечены неравномерные повреждения, значит, вполне вероятно, что у вашей машины есть проблемы с регулировкой развала-схождения. Выбрать летние шины для неисправного транспортного средства – все равно, что выбросить деньги на ветер, ведь такая резина сносится быстро и придется снова покупать новые шины.

Идеальным решением было бы обратиться в автомастерскую или к знакомому механику для профессионального заключения по состоянию автомобиля до покупки нового набора шин.

3. Ознакомьтесь с сопутствующей документацией к вашему авто, где указаны рекомендуемые параметры, размеры и типы шин именно для этой модели. В большинстве случаев смотрите раздел « руководство по эксплуатации»

4. Проанализируйте состояние колес. Если текущие колеса деформированы, имеют чрезвычайно изношенный вид – возможно, есть смысл заменить не только шины, а купить полный комплект колес. В противном случае, самым удачным советом будет подбор шин, опираясь от того, что бы новые шины были максимально похожи на старые «заводские». Если же все-таки решились улучшить внешний вид, то в погони за эстетическими характеристиками не следует жертвовать собственной безопасностью на дороге.

5. Строго рекомендуется проводить замену сразу всех четырех шин, а не отдельно взятых, сильно изношенных. В противном случае, имеется риск повредить систему подвески. Если же заменить сразу все четыре, то и шины будут менее подвергаться износу, и вы себя будете более уверенно чувствовать на дороге и сможете с легкостью проследить в дальнейшем неисправности подвески автомобиля.

6. Воспользуйтесь запасным колесом – это будет великолепным способом протестировать проблемные процессы вашего автомобиля и имеющихся шин.

7. Обратитесь за покупкой в интернет магазины. Так вы будете иметь возможность отлично сэкономить на расходах, быстро выбрать из огромного множества желаемый комплект летних шин, а не останавливаться на том, что завалялось в автосалоне. Кроме всего прочего, товар доставят в желаемое время и место.

8. Внимательно визуально осмотрите каждую новую покрышку. При изготовлении в заводских условиях, на изделии может быть остаться производственный след агентом, который значительно сократит качество сцепления колес с дорожным покрытием. Чрезвычайной проблемой такая ситуация может проявиться при высокой влажности.

Если же вы изначально не досмотрели и купили новые летние шины с таким следом, советуем не злоупотреблять нагрузками на резких поворотах, резком торможении. Пропадает такой след, как правило, до 500 км пробега.

9. Самое главное, не забывайте следить за только купленными летними шинами. Контролируйте рекомендуемое давление, а при каждой смене (с зимних на летние) проводите ротацию, даже если шины не были подвержены износу – тогда такие покрышки послужат долго и не будут создавать Вам лишних проблем. 


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
tess 11.03.2014 14:16 [Материал]
надеялся какие-то секреты услышать, а тут - автор явно за строчки в издании своем получает гонорар
0  
besemen 11.03.2014 16:59 [Материал]
ты глянь на его посты и каменты на других ресурсах, н-р, наша планета, 7seals

и тебе сразу станет ясно, что летняя резина уже вовсе ни к чему biggrin biggrin biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)