Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Спутник зафиксировал возможное место крушения малайзийского Boeing
13.03.2014

Спутник зафиксировал возможное место крушения малайзийского Boeing

Оценка: 0.0    1713 1 Происшествия
08:53

На снимках, сделанных китайским спутником, видны три объекта, которые, возможно, являются обломками лайнера, пропавшего в субботу в 220 километрах от побережья Малайзии. Самый крупный из объектов достигает 24 метров в длину и 22 метров в ширину.

Китайский спутник зафиксировал предполагаемое место крушения лайнера авиакомпании Malaysia Airlines — к северо-востоку от Куала-Лумпура и к югу от Вьетнама, передает в четверг телеканал CNN.

На снимках изображены три объекта, которые, возможно, являются обломками пропавшего самолета. Фотографии были опубликованы государственным управлением по науке, технологиям и промышленности министерства национальной обороны Китая. Сообщается, что фотографии были сделаны на следующий день после исчезновения самолета, но опубликованы только в четверг. Самый крупный из объектов на снимках достигает 24 метров в длину и 22 метров в ширину.

Как сообщает агентство Рейтер, к возможному месту крушения лайнера повторно направляются вьетнамские поисково-спасательные службы. "За последние три дня мы уже отправляли самолеты проверить эту территорию. Сегодня мы снова направим туда самолет", — цитирует агентство заместителя министра транспорта Вьетнама Фама Куя Тьеу (Pham Quy Tieu).

Власти Малайзии также направят спасателей к возможному месту крушения, зафиксированному китайскими спутниками, сообщает агентство Франс Пресс.
Что случилось над Южно-Китайским морем

Авиалайнер Boeing 777-200, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, включая 154 пассажира из Китая, пропал с экранов радаров гражданских авиадиспетчеров в ночь на субботу, не подав никаких сигналов о неполадках на борту или других проблемах. В поисках лайнера участвуют силы нескольких стран. Главком ВВС Малайзии Родзали Дауд ранее опроверг сообщения о том, что пропавший рейс был замечен над Малаккским проливом радаром малайзийских ВВС.

 
Источник:  http://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

+1  
vit050 13.03.2014 10:56 [Материал]
И кто же его в такой шарик скатал? cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Тёплое прошлое Марса: минералы раскрывают тайну древних озёр
Прошлое планеты под ногами не знают,
а уже для других планет сказки сочиняют. topzz)

Время на Марсе течет иначе: опубликованы первые точные расчеты
Все стали умнеть что ли?
Закрались сомнения в кучерявые мантры? topzz)

В Чернобыле обнаружили новую форму жизни
в Твёрдой Жизни все и вся являются чьей то пищей! Так устроен мир, чтоб вы не надо Едали Творцу- ест (от бодр)
Время на Марсе течет иначе: опубликованы первые точные расчеты
Речь не о времени вообще,а о собенности хода атомных часов. Эти процессы ,как и любые физические ,за (от Везунчик)
Взгляд из космоса: спутник запечатлел скрытую архитектуру цунами
в Вы могли не знать, что одним пальцем можно уронить человека, толкая его импульсами! Вот так срабат (от бодр)