Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Игрушки, созданные по чертежам Леонардо да Винчи
13.03.2014

Игрушки, созданные по чертежам Леонардо да Винчи

Оценка: 0.0    2264 1 Тайны истории
10:19

Двое исследователей технологий Ренессанса недавно обнаружили несколько чертежей игрушек среди рисунков Леонардо да Винчи. Эти наброски были внимательно изучены, и вот теперь эти игрушки готовы поступить в производство.

toys

Леонардо да Винчи оставил после себя более 6 тысяч листов с набросками и записями на обеих сторонах. Он написал гораздо больше, но на сегодняшний день найдены только эти шесть тысяч; многие фолианты, к сожалению, достоверно были уничтожены. Также многое из творческого наследия да Винчи до сих пор остаётся не исследованным. Среди сохранившихся работ команда проекта «Genio» нашла несколько рисунков игрушек – воздушного змея, йо-йо и волчка.

Эти наброски были сделаны в то время, когда да Винчи изучал физические законы движения; научный экспериментальный метод не был ещё толком определён, но Леонардо уже использовал его в своих исследованиях. В частности воздушный змей был одним из сотен рисунков, посвящённых полёту; он не был создан в своё время лишь потому, что прототип показал, что он не может летать. Теперь же любой желающий может приобрести себе игрушку, созданную по чертежам величайшего гения Ренессанса.

Каждый комплект проекта «Genio» будет включать в себя:

1. Игрушку, выполненную в дереве и бронзе

yo-yo-set-2_thumb

2. Исторический буклет

spinningtop-set-2_thumb

3. Репродукцию исходного фолианта да Винчи

yoyo-folio_small


 
Источник:  http://gearmix.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Bad4 13.03.2014 16:11 [Материал]
[ Игрушку, выполненную в дереве
и бронзе]

Не наш метод... Надо бы из хрена и чугуна... Чтоб не забывалось, что жизнь может быть еще тяжелая и горькая... biggrin
Как ни как Апокалипсис и иже с ним ПостАпокалипсис на носу...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Тайна первого мгновения: учёные доказали, что жизнь начинается не с хаоса, а с идеального порядка
Хаос- это где каждая точка в пространстве неустойчива. Хаос- это беспорядок. (от Tihiro)
Границы неизведанного: глава Anthropic допускает возможность того, что их ИИ обрел сознание
Чтобы что-то появилось, нужно сначала чтобы-бы
что-то добавилось.
Разум - не виртуальн (от topzz)

Границы неизведанного: глава Anthropic допускает возможность того, что их ИИ обрел сознание
Если человека не обучать ,не вкладывать в него программы он вырастет совершенно никчёмным и ничего н (от Везунчик)
Границы неизведанного: глава Anthropic допускает возможность того, что их ИИ обрел сознание
Не вижу логики. Машина не растет,но всё это приобретает,а кристал соли растёт. Кристалл соли не може (от Везунчик)
Границы неизведанного: глава Anthropic допускает возможность того, что их ИИ обрел сознание
"Умение обучаться ,умение делать выводы ,
умение имитировать и подстраиваться..." - (от topzz)