Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / 15-летний мальчик превратил iPhone в полноценный стетоскоп
15.03.2014

15-летний мальчик превратил iPhone в полноценный стетоскоп

Оценка: 5.0    3557 9 Медицина и здоровье
02:10
Юные гении в наше время встречаются всё чаще. На этот раз 15-летнее дарование Суман Мулумуди при помощи недорогого 3D-принтера и своих дизайнерских навыков создал чехол для iPhone, с помощью которого смартфон превращается в полноценный медицинский стетоскоп. 
 
Мальчик очень обрадовался, когда его родители приобрели себе 3D-принтер MakerBot Replicator 2, ведь он всегда мечтал воплощать свои идеи в реальность, а лучший способ, чем 3D-печать, трудно себе представить. 
 
На разработку удивительного чехла юному гению понадобилось около двух недель. Всё это время он тщательно проектировал своё устройство, продумывал и оптимизировал его. В итоге на свет появился пластиковый чехол, улавливающий низкочастотные звуки в грудной клетке человека и при помощи специальной трубки передающей их прямо в микрофон смартфона. Тем самым iPhone становится полноценным медицинским прибором без каких-либо ухищрений.
 
 
Суман назвал своё изобретение Steth IO, не без помощи родителей основал маленькую компанию StratoScientific и даже подал заявку в патентное бюро, чтобы защитить свою идею от желающих нажиться за чужой счёт. Также молодой изобретатель намеревается получить одобрение в американском Управлении по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA), которое занимается в том числе и медицинским оборудованием, чтобы у него было право предлагать своё изобретение крупным медицинским учреждениям. 
 
Помимо самого устройства, Суман разработал также мобильное приложение, которое в доступной форме отображает сердечный ритм прямо на экране смартфона, а также умеет записывать важные данные для дальнейшего исследования и лечения пациентов. Что ж, молодой изобретатель достоин уважения, и мы пожелаем ему удачи во всех его начинаниях!

http://www.iloveservice.com.ua/uslugi/zamena-stekla-otdelno-iphone

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
victordok 16.03.2014 23:40 [Материал]
да суть проста - ребенок придумал крышку для смартфона вот и всё.
а остальное ---родители .
0  
Torag 15.03.2014 18:29 [Материал]
А по поводу Моцарта - я не был очевидцем того, как он что либо в таком раннем возрасте написал сам, достоверных доказательств я не получу. А история в нашем мире, к сожалению, дама продажная.

Мое заявление, что таланта не существует - это не значит, что каких-либо вещей никто не может, а наоборот, что все могут одинакого, при определенных факторах, которые я привел выше smile ( и да, речь не идет о физических параметрах человека, таких как рост, к примеру)
0  
Torag 15.03.2014 18:26 [Материал]
Вашу точку зрения я услышал и уважаю ее. Но у нас мировоззрение разное, а именно - я не верю в талан, его существование. Отсюда и недопонимание. Усердие, количество потраченного времени, благоприятствующие условия окружающей среды, мотивация, но не талант. А к 15 годам, увы, "количества потраченного времени" не хватит.

Это как теологические споры верующих и атеистов - каждый всегда останется при своем мнении smile
0  
Guest 15.03.2014 12:00 [Материал]
"основал маленькую компанию StratoScientific и даже подал заявку в патентное бюро" - китайцы долго смеялись... biggrin biggrin biggrin
+1  
fantaser1 15.03.2014 11:48 [Материал]
Уже давно были придуманы насадки на КПК превращающие наладонник в полноценный УЗИ аппарат со стоимостью не более пары сотен долларов я сам лично видел в работе прототип. И где они сейчас? Закрыта тема. А все потому что если их начнет выпускать китай мировые производители медоборудования сразу "вылетят в трубу". Иметь дома портативный диагностический центр не позволено людям они должны платить денежки за свое обследование.
0  
psiche 15.03.2014 10:23 [Материал]
надеюсь программа бесплатная
+1  
Torag 15.03.2014 08:05 [Материал]
Это все круто, я не спорю, вот только вряд ли он сам это все придумал. Инженер, програмист, знающий бизнесмен да и в 15 лет..не смешите. Даже допустим, что он выучил язык программирования, обучился проектированию, разобрался в экономической и юридических частях бизнесса...хотя кого я пытаюсь обмануть - 15 лет - ни опыта, ни достатоного количества времени, чтоб все изучить.
0  
megamax 15.03.2014 07:29 [Материал]
круто. всем старикам надо такой
+1  
ufo_фанатик 15.03.2014 05:51 [Материал]
Это рекламма 3 d принтера? себе 3D-принтер MakerBot Replicator 2,
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)