Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Федор Конюхов: встретился с китом. Впереди шторм!
15.03.2014

Федор Конюхов: встретился с китом. Впереди шторм!

Оценка: 5.0    1892 3 Другое
10:28
Известный российский путешественник Федор Конюхов продолжает в одиночку покорять Тихий океан на весельной лодке "Тургояк". Уже половины пути пройдено. Со дня старта 22 декабря 2013 года из чилийского порта Конкон он прошел на весельной лодке "Тургояк" 4 тыс. 800 миль (более 8 тыс. 900 км). До австралийского города Брисбен, куда стремится попасть российский путешественник, ему осталось 3 тыс. 400 миль (6 тыс. 300 км).

Вчерашний день ознаменовался встречей с китом, первой с момента начала плавания. Путешественник так описывает встречу: «…Я услышал шум выдыхаемого (китом) воздуха, встал в полный рост и стал смотреть за курсом кита, вода голубая и прозрачная, силуэт животного хорошо виден. Он прошел, не обращая никакого внимания на мою лодку. Я не сильно расстроился по этому поводу, по размеру он был раза в два больше "Тургояка" (длина лодки 9 метров)".

Сейчас все внимание шкипера приковано к формирующемуся впереди по курсу шторму. Его фронт простирается на 1200 миль, через три-четыре дня "Тургояк" попадет в восточное крыло непогоды. И совсем некстати на лодке сломался ветроуказатель - один из важнейших приборов, помогающий шкиперу ориентироваться на ветер и держать оптимальный курс.

Пожелаем нашему путешественнику удачи!

 
Источник:  http://www.meteovesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
aleks31m 16.03.2014 00:08 [Материал]
Телепается всю жизнь туда-сюда как -овно в проруби, может ему жить негде?
0  
РАРОГ 15.03.2014 16:06 [Материал]
Кит подмигнул ТурбоЯку cool biggrin biggrin
0  
AndreyE 15.03.2014 13:05 [Материал]
Не знаю почему, но яхтсмены его не любят - наверное, он мухлюет или что-то в этом роде
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Ученые сообщили о необъяснимом потоке солнечных протонов
Переход? С этого света на тот? О чём мечтаем? Об ускорении процесса? Бодр явно тексты у ИИ пишет... (от Gr70)
Астроном рассказал о засекреченном архиве США по изучению НЛО
Есть такой сайт - Mith.com и mithi.ru, видео снято - на ютубе много, - фальсификация, данные введены (от Gr70)
Ученые сообщили о необъяснимом потоке солнечных протонов
Солнце ничего не отдаёт, а лишь позирует необходимое создать эфиру! (от бодр)
Ученые сообщили о необъяснимом потоке солнечных протонов
Солнце наше до конца Маха Юги будет напитывать своей энергией всё: от атома, до человека, готовя их (от бодр)
Магнитный щит Земли был разрушен на 70 000 лет – и это может повториться
Формирование магнитного поля происходило до появления каких-либо существ. По осознанию - много матер (от Gr70)