Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Современный гидроцикл Seabob F7 позволяет плавать как «агент 007»
15.03.2014

Современный гидроцикл Seabob F7 позволяет плавать как «агент 007»

Оценка: 0.0    2185 2 Наука и Технологии
10:49

Инженеры создали подводное транспортное средство, которое позволит любителям водной стихии «плавать как дельфин». Это изобретение похоже на спортивный автомобиль-амфибию из фильма о Джеймсе Бонде «Шаровая молния» 1965 года. Современный гидроцикл Seabob F7 оснащен революционным электрическим реактивным двигателем, который генерирует 700 ньютонов тяги и развивает под водой скорость до 15 км/ч.

Это первая в мире реактивная система с крыльчаткой – особым видом ротора, питаемого от электродвигателя, который всасывает воду, а затем выпускает её с задней части гидроцикла.

Он может погружаться на глубину более 40 метров (максимальную глубину для рекреационных дайверов) и работать в течение часа. Скорость транспортного средства контролируется с помощью ручного управления, водитель может выбрать любую из 10 передач. Бортовой компьютер сообщает пользователю глубину, температуру воды, скорость и энергопотребление. Базовая модель стоит от £ 12 500 ($ 20 700), но покупатели могут потратить в два раза больше в том случае, если они захотят приобрести более усовершенствованную версию в комплекте с зарядным устройством.

Фантастический гидроцикл является плодом умственных усилий сотрудников компании Cayogo, базирующейся в Штутгарте, Германия. Официальный сайт описывает гидроцикл Seabob F7 как «абсолютное воплощение силы, технологического интеллекта и совершенного функционирования. Отныне вы сможете передвигаться в воде, на её поверхности или на глубине как дельфин. Seabob F7 предлагает всестороннюю высокую производительность. Его гидродинамическая форма придаёт ему неожиданную быстроту в воде. Рулевое управление и дайвинг не могут быть проще: всё это совершается путём простого перемещения веса вашего тела. Благодаря лёгкому надавливанию гидроцикл начнёт услужливо погружаться под воду, и уносить вас вперёд к заданной цели».

Запатентованная электрическая струйная система содержит электродвигатель с защищённой проточной крыльчаткой в струйном канале. Она работает по принципу вытеснения воды, где мощный вращающийся механизм всасывает жидкость, которая выходит из струйного канала под высоким давлением. На поверхности воды гидроцикл может двигаться на скорости до 22 км/ч. Он весит 64 кг и имеет 8 кг плавучести в воде. В продаже находятся модели красного, оранжевого, желтого, синего, серебряного, белого, титанового и хромового цветов.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
deeaz 15.03.2014 18:33 [Материал]
прикольно
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)