Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Европа вводит универсальную зарядку для мобилок
16.03.2014

Европа вводит универсальную зарядку для мобилок

Оценка: 0.0    2276 4 Наука и Технологии
00:16
Производителей телефонов обяжут выполнять требование ЕС. Евросоюз принял решение обязать производителей мобильных телефонов, реализующих продукцию в странах ЕС, в течение трех лет добиться перехода на универсальные зарядные устройства, сообщает в пятницу французская газета "Монд".

Это решение было одобрено Европарламентом в ходе заседания, состоявшегося накануне.

О планах ввести на территории стран-членов ЕС универсальную зарядку для мобильных телефонов в Брюсселе заявили еще в 2011 году. Поддерживать универсальный стандартный разъем тогда согласились такие компании, как Samsung, Sony Ericsson, Nokia. Однако в итоге план так и не удалось реализовать.

"Монд" отмечает, что теперь в Еврокомиссии должны решить, каковы будут конкретные требования к единому зарядному устройству.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

-1  
беZтолоч 16.03.2014 10:09 [Материал]
абладатели сартофонов - лесом ! wink написано ж - для мобильных ТЕЛЕФОНОВ есть ещё ж и такие ,кому нужно только тупо позвонить . cool
0  
Koriona 16.03.2014 10:07 [Материал]
И к чему это? У меня к примеру АйПад и телефон НТС -- не моя перемена biggrin biggrin biggrin
0  
Yadson 16.03.2014 01:42 [Материал]
micro-USB ясен пень..
-2  
sezam 16.03.2014 00:56 [Материал]
очередная провокация. Когда же эти евроидиоты успокоются?

Хотя... что проще? Все должны перейти на 5в, чтобы можно было заряжаться от USB-портов.
Все нормальные мобилки последних поколений так и делают.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Красные водоросли в корме коров сокращают выбросы метана на две трети — учёные нашли способ замедлить потепление
Мда) Короче, мы снова соскочили с обвинений в наш адрес о перегреве нашей планеты) Спихнули всё на Б (от Coocklin)
Память начинает подводить уже к 50 годам — учёные зафиксировали первые сбои в работе мозга
Что то забыли, вернитесь туда откуда пришли, там остались мысли ваши, они вернутся! (от бодр)
Рождение звёзд во Вселенной замедлилось вдвое — учёные назвали истинную причину
Причина лежит в другой плоскости - Ваша вселенная имеет седьмой сферой физический мир ( ФМ), который (от бодр)
Рождение звёзд во Вселенной замедлилось вдвое — учёные назвали истинную причину
Водород вовсе не используется для образования звезд и галактик, но используется в глобальном обмене (от faust2012)
Красные водоросли в корме коров сокращают выбросы метана на две трети — учёные нашли способ замедлить потепление
Ещё и в каждом людине 3 литра газов( метана) и он постоянно возобновляется!( по заявлению доктора Мя (от бодр)