Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Крым - первая русская республика в России
17.03.2014

Крым - первая русская республика в России

Оценка: 0.0    2634 15 Происшествия
13:55

Если Россия примет Крым в свой состав, это будет первое присоединение территории другого государства в современной российской истории.

Южную Осетию и Абхазию Москва признала независимыми государствами, но принимать их в качестве новых регионов отказалась. А вот полуостров имеет шансы стать 22-й республикой в составе Российской Федерации.

В отличие от краев и областей, российские республики являются национально-государственными образованиями, то есть формами государственности тех или иных народов. У них есть собственные конституции и право на свои государственные языки, которые могут использоваться наряду с русским в органах госвласти, местного самоуправления и госучреждениях, в том числе школах и вузах.

При таком варианте развития событий Крым может стать первой русской республикой в России, поскольку, согласно данным переписи населения, более половины крымчан определяют себя как "русские", четверть являются "украинцами" и чуть более 10% называют себя крымскими татарами.


 
Источник:  http://NEWSru.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 15

0  
Ivan 19.03.2014 20:37 [Материал]
Какая наивность!Размечтались о русской республике.Вы,что не видите,как за слово русский в эрефии могут упечь по 282-й.Нет русских,а есть только непонятно какие-то росияне ил русскоязычные.А те кто думает иначе гарантом названы придурками.И слушайте внимательно,что говорят власть придержащие.А говорят они о том,что для начала 20% в представительных и исполнительных органов власти они оттдадут исключительно этническим татарам.Каково?И план переселения крымчаков на побережье уже разрабатывается.И чисто русский человек Белалов будет осваивать курорты Крыма.Поэтому встряхните головой и опуститеь в реалии бытия.Нет в эрефии русской власти.Вся бадяга с Крымом затеяна только для того чтобы чисто русские Усмановы и Абрамовичи могли отхватить кусок у чистых украинцев Ахматовых и Фирташей .Да к тому же списать на войну чудовишный провал в экономике,коррупцию и стремительно падающее благосостояние населения.
0  
Мамонт 18.03.2014 01:55 [Материал]
а то что росия не выполнила гарантии целостности Украины Что ещё за гарантии? biggrin
0  
Vladimir1 18.03.2014 01:38 [Материал]
А тюмень Украине отойдёт там украинцев много, и тогда мы будим вам продавать газ и нефть. А по большому счоту не Крым главное а то что росия не выполнила гарантии целостности Украины и теперь каждая страна захочет атомную бомбочку и что тогда будит а?
0  
Vladimir1 18.03.2014 01:34 [Материал]
Вот изза такого быдла!!! Которое само не понимает что оно обзывает народ который имеет право изберать свой путь а не слушать ультиматумы от типа брата, кроме того изза таких розгораются неприязнь к по праву братскому народу. Надеюсь что истинные Росияне не относятся к такому быдлу
-8  
gangrena 17.03.2014 15:39 [Материал]
а на... он вам нужен этот крым ?
там даже питьевой воды нет.
ладно украина поставляет и свет им продает по 30 копеек.

А теперь готовьте по 5 миллиардов долларов в год на его содержание - бзежинский ручки потирает и орден получит
+2  
minskaya 17.03.2014 15:46 [Материал]
поперхнешься слюной лет через пять.
0  
Serjeo 17.03.2014 16:34 [Материал]
Не далекого ума человек)

Россия платит Украине за присутсвия своего флота кругленькую сумму. Одна это цифра позволит сэкономить кругленькую сумму. Во вторых черноморский шельф богат или газом или нефтью!
-8  
gangrena 17.03.2014 15:38 [Материал]
у хрущева хватило мозгов понять, что лучше сбросить с баланса крым на украину, чем возить туда воду в цистернах и строить в очередной раз смытый керченский мост

хрущев был однозначно не глуп. по крайней мере его ботинок запомнили надолго в отличие от сюсюканья агентов госдепа
-9  
megamax 17.03.2014 15:35 [Материал]
я надеюсь Япония раздаст паспорта на Сахалине и остров перейдет к Японии через референдум !
-1  
gangrena 17.03.2014 15:36 [Материал]
тогда там не останется никого кроме японцев.
самый жестокий народ.

ничего они не раздадут.
+2  
minskaya 17.03.2014 16:01 [Материал]
смех, вы настолько недалеки, что думаете, что стоит только паспарта раздать? А брать и кто будет?
Это процесс, извините, ДВУСТОРОННИЙ!
+3  
malipas 17.03.2014 15:33 [Материал]
что-то conrad статейки с душком подбрасывает...
0  
minskaya 17.03.2014 15:47 [Материал]
так смотри с какого портала! На том портале все новости с душком. нЕОБЪЕКТИВНО
-4  
приморец 17.03.2014 15:29 [Материал]
это как понять то ?
а путин с медведевым, земли раздавали, китаю и норвегии
они что тоже не Россия?
+2  
andreygolovan 17.03.2014 14:02 [Материал]
Однако надо учесть, что у крымских татар рождаемость значительно выше, и можно только гадать, что будет с "первой русской республикой" лет через пятьдесят.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
Ну застрелись. Действительно, что ныть то. А насчёт работник работнику.. ,так об этом и речь, и есть (от Везунчик)
За пределами Солнечной системы обнаружены 45 пригодных для жизни планет
Предлагаю переселить туда всех этих "исследователей" из Института Карла Сагана при Корнель (от topzz)
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
работник работнику рознь, а на счёт моего хлеба не переживай, тебе такого не посоаетую, да и вряд ли (от xofmann12)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
Этот, сбежавший в Америку русский Турышев, уже мыслит не по-русски..... Была атмосфера на Марсе, не (от faust2012)
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
Насчёт трудоспособности и производительности поляков можешь спросить у тех кто последние годы ездил (от Везунчик)