Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В Украине объявлена частичная мобилизация
17.03.2014

В Украине объявлена частичная мобилизация

Оценка: 2.3    3527 24 Происшествия
14:01
Народные депутаты Верховной Рады приняли законопроект № 4466 "Об утверждении указа Президента Украины А.Турчинова "О частичной мобилизации". За соответствующее решение проголосовали 275 народных депутатов.

"В связи с резким осложнением внутриполитической обстановки, вмешательством Российской Федерации во внутренние дела Украины, ростом социальной напряженности в Автономной Республике Крым и г. Севастополе и в соответствии с пунктами 1, 17, 20 части первой статьи 106, статье 112 Конституции Украины постановляю: объявить и провести частичную мобилизацию", - говорится в указе.

Согласно документу, мобилизация должна пройти на территории Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Закарпатской, Запорожской, Ивано-Франковской, Киевской, Кировоградской, Луганской, Львовской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Харьковской, Херсонской, Хмельницкой, Черкасской, Черновицкой, Черниговской областях и в г. Киеве.

"Мобилизацию на территории АР Крым и г. Севастополя осуществить из числа граждан, которые в добровольном порядке выразили желание быть призванными на военную службу, в том числе путем прибытия в военные комиссариаты, воинские части", - говорится в указе.

Мобилизация проводится в течение 45 суток со дня вступления в силу этого указа. По словам докладчика по данному законопроекту - секретаря Совета национальной безопасности и обороны Андрея Парубия, в первую очередь в Вооруженные силы Украины будет мобилизовано 20 тыс. граждан и в Национальную гвардию еще 20 тыс. человек.

RBC.ua


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 24

1 2 »
0  
PETR12 17.03.2014 23:05 [Материал]
не фашисты а сеонисты . и переворот не национальный а сеонисткий . а слуг сеона в кренмлье не меньше чем в киеве и львове . cool
+1  
Merit 17.03.2014 21:35 [Материал]
Когда был Майдан, армия была в нейтралитете, а когда пришли к власти бандиты, то сели в танки и поехали. Ну что можно сказать. Люди сами виноваты в своём неправильном выборе.
+2  
letomhorosho 17.03.2014 17:31 [Материал]
всё идёт по плану, ситуация начала раскачиваться, дальше - больше. И пошёл брат на брата.
0  
allbud 17.03.2014 16:20 [Материал]
таки я не понял. Была же уже всеобщая?
+2  
minskaya 17.03.2014 15:42 [Материал]
звучит как: плавать не умею, в зубах крокодила погибать не хочу, но российскому спасателю руки не подам. Ню-ню.
+1  
minskaya 17.03.2014 15:38 [Материал]
исторически не братья, сто пудов.
+4  
minskaya 17.03.2014 15:36 [Материал]
Ярош, придурок, сам свою страну газа лишить грозился. Обезьяна он с гранатой
+4  
o-lega 17.03.2014 15:30 [Материал]
Сначала платили за майдан, теперь на постоянную работу приглашают biggrin
+4  
Rem 17.03.2014 15:25 [Материал]
вот вот.. оттуда точно никто добровольно не пойдёт
а насильно.. будут ждать пулю в спину из калаша smile западные командиры хреновы
+3  
igoryok31 17.03.2014 15:11 [Материал]
biggrin
1-10 11-18
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Пересмотр судьбы Вселенной: от бесконечного расширения к возможному гравитационному коллапсу
Вся "современная космология" - сказочная,
ни чем не подтвержденная болтология. topzz)

В самых чистых помещениях НАСА вопреки дезинфекции развиваются новые формы бактериальной жизни
Здесь подменено понятие отбор понятием эволюция. Приспособление под действием отбора это не тоже что (от Везунчик)
Ученые из США выяснили, обладатели какой группы крови живут дольше
Людей с первой группой больше всего в Африке,там есть регионы где она вообще преобладающая ,но амери (от Везунчик)
Улетающий 3I/ATLAS испустил две струи
Перескопы протрите, кучерявые! smile (от <a href=topzz)
Городские птицы вернули себе дикую форму клюва на время локдауна
Такие изменения в кормовой базе как исчезновение ресурса вызывают миграции . Питающиеся отходами уле (от Везунчик)