Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Четырехлетний ребенок стал членом эксклюзивного общества гениев
17.03.2014

Четырехлетний ребенок стал членом эксклюзивного общества гениев

Оценка: 0.0    2398 2 Наука и Технологии
14:41

Четырехлетний мальчик с IQ как у выдающегося ученого Альберта Эйнштейна стал самым молодым членом эксклюзивного общества гениев. Шервин Сараби из города Барнсли, графства Йоркшир, Англия, получил 160 очков в тесте Векслера. Это максимально возможное количество очков, которое можно получить в рамках этого IQ-теста. Благодаря своему выдающемуся уму, Сараби с января 2013 года является членом Менсы, крупнейшей, старейшей и самой известной в мире организации для людей с высоким показателем интеллекта.

Сейчас же Сараби приняли в общество Helliq Society, организацию, имеющую более высокие требования для вхождения и состоящую всего из 85 членов по всему мири. Для того чтобы стать членом общества Helliq, кандидату необходимо не только являться представителем самых умнейших людей на планете, но и представлять 0,003 процента умнейших людей среди всего населения Земли. Для сравнения отметим, что для получения входного билета в Менсу кандидату необходимо входить в 2 процента умнейших людей на планете среди всего ее населения.

Благодаря своим интеллектуальным способностям, Шервин поступил в школу на два года раньше, чем обычно поступают среднестатистические дети. Сейчас Шервин учится в Rastrick Independent School, частном образовательном учреждении в городе Брайтхаус, что в Западном Йоркшире.

Мальчик наизусть знает всю периодическую систему химических элементов и способен определить абсолютно любую страну на карте, а заодно и ее государственный флаг. Несмотря на то, что ему всего четыре года, Шервин прочитал уже 1032 книги.

boy

Мать мальчика, Аманда, очень гордится своим сыном и безоговорочно поддерживает его в любых начинаниях. Женщина говорит, что ее сын, как и все дети его возраста, любит игрушки, но единственную вещь которую он не делает — он никогда не смотрит телевизор.

«Он каждый раз доказывает рост своих интеллектуальных способностей. И время от времени это меня буквально шокирует», — поделилась женщина в интервью порталу Express.

Доктор Питер Конгдон, консультирующий педагог-психолог, измерявший IQ Шервина, говорит, что результат тестов мог оказаться и выше, но сам тест IQ, к сожалению, не подразумевает наличие результата выше 160 очков. Кроме того, специалист отмечает, что ментальный возраст мальчика составляет 8 лет и 9 месяцев, что более чем вдвое выше его возраста настоящего.

«Шервин является ребенком с выдающимися показателями интеллектуальных способностей. Его возможности не ограничиваются каким-либо верхним диапазоном. Обычно таких людей называют интеллектуально одаренными», — говорит другой специалист, доктор Эвангелос Катсиолис.

Для того чтобы стать членом Helliq Society, человек должен продемонстрировать результат стандартизированного IQ теста, который в четыре раза превышает среднестатистические показатели обычных людей.


 
Источник:  http://hi-news.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
AndreyE 17.03.2014 17:06 [Материал]
Толстышь! smile
Большая часть детей с высоким интеллектам к 21 годам становились полными даунами с IQ чуть выше чем у обезьяны
0  
Pivovan 17.03.2014 16:11 [Материал]
"он никогда не смотрит телевизор." ... какой умный мальчик smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
Ну застрелись. Действительно, что ныть то. А насчёт работник работнику.. ,так об этом и речь, и есть (от Везунчик)
За пределами Солнечной системы обнаружены 45 пригодных для жизни планет
Предлагаю переселить туда всех этих "исследователей" из Института Карла Сагана при Корнель (от topzz)
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
работник работнику рознь, а на счёт моего хлеба не переживай, тебе такого не посоаетую, да и вряд ли (от xofmann12)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
Этот, сбежавший в Америку русский Турышев, уже мыслит не по-русски..... Была атмосфера на Марсе, не (от faust2012)
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
Насчёт трудоспособности и производительности поляков можешь спросить у тех кто последние годы ездил (от Везунчик)