Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Путин подписал Указ о признании Республики Крым суверенным и независимым государством
17.03.2014

Путин подписал Указ о признании Республики Крым суверенным и независимым государством

Оценка: 3.3    5621 110 Происшествия
23:42
Президент России Владимир Путин подписал поздно вечером в понедельник, 17 марта Указ "О признании Республики Крым". Об этом сообщили в пресс-службе президента РФ.

"Учитывая волеизъявление народов Крыма на общекрымском референдуме, состоявшемся 16 марта 2014 года, признать Республику Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус, в качестве суверенного и независимого государства", - говорится в документе.

"Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания", - сообщается в тексте Указа.

Россия стала первой — и пока единственной — страной, признавшей независимость Крыма. Крымский референдум считают нелигитимным в Киеве и на Западе. В понедельник США и Евросоюз ввели санкции в отношении российских официальных лиц. В частности, в «черный список» попали Владислав Сурков, Сергей Глазьев, Дмитрий Рогозин, Валентина Матвиенко и другие.

ИТАР-ТАСС


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 110

1 2 3 4 5 »
0  
hitt 19.03.2014 19:46 [Материал]
ИНЕТ РУЛИТ,18+.Простите меня пожалуйста 2. http://www.youtube.com/watch?v=EGxphm7hGNs
0  
hitt 19.03.2014 19:45 [Материал]
Ну вот опять ролик про "героев Украины",ниже,похоже сериал .
0  
hitt 18.03.2014 23:13 [Материал]
ИНЕТ РУЛИТ,18+. Простите меня пожалуйста., https://www.youtube.com/watch?v=zRCcDam_bD8&feature=player_detailpage
0  
Джай 18.03.2014 15:59 [Материал]
+ мильон
0  
Conrad 18.03.2014 15:35 [Материал]
Что касается противоречий между Европой и США, то они имеют, конечно, место. Но они концентрируются в другой сфере - конкуренция на Средиземноморье и проблема влияния на азиатские рынки. В отношении России и Украины позиция обоих сторон на удивление едина.

Нюансы составляют только вопросы энергетического обеспечения Европы. Но здесь уже ситуация поджимает газпромовских олигархов, которые очень быстро заявили, что Россия готова дать скидки для европейских потребителей, лишь бы не потерять их.

Что касается Ю.Потока, то он еще даже не построен, тем более - не введен в оборот. Планируется его завершить в 2015 г. Пока он будет тестироваться, пока будут подключаться потребители, оформляться контракты - все это затянется еще на года два, т.е. Ю.Поток толком заработает только к 2017 г. Причем в условиях изменившегося отношения к России. Достаточно паре партнеров выйти из проекта - и он закроется.

Что касается идеи "притяжения", то оное должно чем-то стимулироваться. Распад СССР и прозападная ориентация постсоветских государств вызваны во многом именно привлекательностью западного образа жизни, политических институтов, частных возможностей. Последний пример - евромайдан на первом этапе, когда требования исправить ситуацию оформились в идею "европейского выбора". В этом отношении потеряны страны Прибалтики, бывшего Варшавского блока. Закавказье смотрит на проамериканскую Турцию.

Чем в этом смысле может быть интересна Россия? Что она может предложить? Советское прошлое, которое новое поколение не воспринимает всерьез? Ну, еще трудовой рынок, где "потомки советских граждан" могли бы найти себе демпинговое рабочее место. За счет местных, кстати. А больше ничего и нет, потому что сама Россия является частью Запада и реализует свой вариант европейского культурного проекта.
0  
Conrad 18.03.2014 14:19 [Материал]
Суть не в характере событий, а в их смысле и последствиях. Если Россия и мела виды на Крым, то, конечно, не в такой форме, какая имеет место сейчас.

А надежды на время уж совершенно не оправданны - время работает против России. Растет новое поколение, которое не знает русского языка или знает плохо. У которого на глазах страна лишается территорий, и им говорят - "это вина России". Я уж не говорю о том, что почти в каждой постсоветской республике в той или иной форме есть свой "музей оккупации" - в виде ли особой экспозиции или школьной программы, где рассказывается о "русском завоевании".

Что касается того, что "Иран послал ко всем чертям", это не серьезно, потому что Европа закупает у Ирана нефть и газ через турецкое посредничество. Поэтому Иран может посылать ЕС куда угодно - сотрясать воздух аятоллы любят и делают это со вкусом.

Это напоминает фейк, некоторое время активно гулявший по украинским интернетам: что Китай, вдохновившись примером России, принял закон о возвращении соотечественников с русского Дальнего Востока, вместе с самим Дальним Востоком smile
0  
Conrad 18.03.2014 13:31 [Материал]
Вина России, точнее, российского руководства - в близорукой политике, не учитывающей перспективу развития ситуации дальше 2-3 лет. Это характерная черта принимаемых решений, и это вызывает беспокойство.

А искусственная ненависть, возникающая в результате этого, или нет, но она реальна, и межгосударственные отношения определяет именно эта реальность.

Повторюсь: утверждаю, что и осетинский, и крымский инциденты - это именно успех такого рода стратегии. Потому что ее целью является разрушение политических и культурных связей между постсоветскими республиками и Россией. С Грузией это удалось блестяще, на Украине активно создаются к тому предпосылки. Если бы такой образ действий не работал, мы бы не видели сейчас Крыма. О том, что может быть предпринято для обострения отношения к России, я говорил выше (№ 6).

Что касается арабов, то речь идет не о фанатичной гопоте, а о руководстве стран-экспортеров. На сырьевом рынке сейчас продолжает надуваться ценовой пузырь, и это не может не беспокоить тех, кто с этого пузыря получает барыш. Суд по всему, происходит подготовка к этапу снижения цен на энергоресурсы. США готовятся, разрабатывая сланцевый газ. Страны-потребители - вкладываясь в технологии СПГ.

После визита Ахмадинежада в Эр-Рияд, объявлении о сворачивании ядерной программы и снятии саудитами некоторых претензий к Ирану по поводу контроля за Персидским заливом, стало ясно, что суннитские и шиитские нефте-газовые олигархи нащупывают какую-то общую почву. А после нового года появилась информация, что под предлогом защиты от террористов из ближневосточных стран высылают американских послов; учитывая их агентурное значение, это о многом говорит.
0  
rayven 18.03.2014 12:40 [Материал]
Жалко людей в Крыму. Как не крути, но они все таки не виноваты, и им и нам полоскают мозг. Надеюсь все таки хоть чуток там наладится жизнь.
А под каким флагом, - это уже 5 вопрос.

Не считаю русских солдат в чем то виновными, просто есть приказ командира и всё. Приказы не обсуждаются.
-1  
rayven 18.03.2014 12:29 [Материал]
Не тут уже нюансы правового поля, что бы вступить в РФ, нужно быть субъектом отдельным. Тут крымский парламент прав. Другое дело, что его распустили уже.. Но то такое.

А вообще по сути в голосовании победил первый вариант?


Ребят, а кто мешает распечатать этот бюллетень на листок А4, и прийти проголосовать? Не я так чисто техническую сторону спросить. В Украине обычно с водяными знаками были бумажки..

Значит, если первый, то они должны были стать регионом РФ. А теперь они хотят войти как отдельная республика в РФ.. Как то не понятно, кто кого дурит. wacko
1-10 11-20 21-30 31-40 41-48
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)