Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Иран объявил Эйнштейна мусульманином-шиитом
18.03.2014

Иран объявил Эйнштейна мусульманином-шиитом

Оценка: 5.0    1788 2 Происшествия
14:56
14 марта исполнилось 135 лет со дня рождения одного из основателей современной физики Альберта Эйнштейна. Влиятельный иранский богослов, глава Совета экспертов аятолла Махадави Кани, не остался в стороне от исторической даты. Религиозный авторитет заявил, что располагает свидетельствами принадлежности ученого к шиитской ветви ислама.

"Эйнштейн сам писал о том, что перешел в ислам и стал последователем имама Джафара Садека. Об этом написано в иностранных книгах. Он писал, что когда услышал о вознесении пророка Мухаммада на небеса, то понял, что раз после его возвращения дверь еще тряслась, то путешествие было совершено со скоростью выше скорости света", - заявил Кани.

Аятолла сообщил, что это подтолкнуло ученого к его главному открытию: "Это и есть теория относительности. Еще до Эйнштейна это понял мулла Садра: скорость выше скорости света – не физическое а духовное понятие. Это вам не улицу за десять минут перейти".

"Эйнштейн сам сказал, что когда услышал о деяниях пророка, то понял, что мусульманские богословы поняли эту теорию давным-давно", - подвел итог аятолла, объявивший физика ХХ в. учеником шиитского богослова, жившего в VIII в. нашей эры.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Gron 18.03.2014 17:51 [Материал]
До 1-го апреля не дотерпел. lol
0  
sezam 18.03.2014 15:30 [Материал]
Семитские племена.
Авраамические религии.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Археологические загадки России
Да, ты прав. Ведь сначала " татарам" Надо было сшить косоворотку и придумать балайку. (от Везунчик)
Рои комет и космические катастрофы: древние мифы описывают реальные удары из космоса
На наскальных рисунках явно не боги у одних изображены гениталии, другие в процессе родов. Что-то об (от Везунчик)
"Небесные учителя" древних Тайронов
Сюжет с канатом напомнил сюжет мордовской сказки где небесное существо зовётся тетушкой. Суть - дево (от Везунчик)
Резину изобрел одержимый безумец
Но надо добавить что каучук- природный материал растительного происхождения. Добывается в тропически (от Везунчик)
«Космический» нарратив устарел: раскрытие касается не пришельцев, а самой реальности
Сознание или самоосознание одинаково   для всего живого на Земле, у одних более, у других нет совсем (от EXTRANIUS)