Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В столице Эритреи выпал метр снега и града
18.03.2014

В столице Эритреи выпал метр снега и града

Оценка: 4.0    2477 2 Природные катаклизмы
20:58
Невероятное событие произошло в г. Асмара, являющемся столицей африканского государства Эритрея. В городе с тропическим климатом во время неожиданно мощного шторма выпало до 1 метра града вместе со снегом.

Такой градопад уже признан самым масштабным случаем выпадения осадков не только в Асмаре, но и во всей Эритрее, расположенной у берегов Красного моря. Явление можно причислить к рекордсменам еще и потому, что столько града успело нападать всего за 90 минут. Безусловно, улицы города тут же оказались парализованными. Однако, когда град начал таять, проблем лишь прибавилось, и не привыкшая к наводнениям Асмара немедленно была подтоплена.



Интенсивный град случился абсолютно не в сезон, чем еще больше удивил местных жителей. Точнее сказать, града в Эритрее вообще никогда не было, период с февраля по апрель здесь принято называть коротким сезоном дождей, а длинный сезон дождей проходит с июня по сентябрь. Среднегодовая норма осадков не превышает 61 см, а больше всего осадков выпадало более 50 лет назад в августе (66 мм); в марте количество осадков никогда не превышало 25,4 мм. Так что в 2014 году еще до сезона дождей норма по осадкам в Эритрее не то, что выполнена, а перевыполнена.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
дддд 19.03.2014 05:07 [Материал]
cry
0  
Елена 18.03.2014 22:35 [Материал]
привыкать им уже надо.... не хижины, а дома с отоплением строить, валенки, телогрейки....
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
Ну застрелись. Действительно, что ныть то. А насчёт работник работнику.. ,так об этом и речь, и есть (от Везунчик)
За пределами Солнечной системы обнаружены 45 пригодных для жизни планет
Предлагаю переселить туда всех этих "исследователей" из Института Карла Сагана при Корнель (от topzz)
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
работник работнику рознь, а на счёт моего хлеба не переживай, тебе такого не посоаетую, да и вряд ли (от xofmann12)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
Этот, сбежавший в Америку русский Турышев, уже мыслит не по-русски..... Была атмосфера на Марсе, не (от faust2012)
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
Насчёт трудоспособности и производительности поляков можешь спросить у тех кто последние годы ездил (от Везунчик)