Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Американские СМИ раскрыли технические возможности АНБ
19.03.2014

Американские СМИ раскрыли технические возможности АНБ

Оценка: 2.0    1440 4 Происшествия
07:16

В электронной версии газеты Washington Post сообщается, что Агентство национальной безопасности США (АНБ) разработало техническую систему слежения, позволяющую записывать и потом при желании прослушивать абсолютно все телефонные разговоры отдельно взятой страны.

Ссылаясь на информированные источники, а также документы, полученные от Эдварда Сноудена, издание уточнило, что впервые программа перехвата телефонных переговоров целого государства начала действовать в 2009 году, а функция, позволяющая записывать и затем воспроизводить такие разговоры, функционирует с 2011 года. Весь гигантский массив перехваченных данных компьютеры АНБ способны хранить в виде аудиофайлов в течение месяца. В это время спецслужбы США могут получать доступ к любому такому перехваченному разговору.

Издание не уточняет, против какой страны в 2009-2011 годы США впервые стали применять эту программу, передает ИТАР-ТАСС. Цитируя документы, преданные гласности Эдвардом Сноуденом, Washington Post пишет только о том, что к 2013 году США рассчитывали начать использовать систему перехвата телефонных разговоров и против других интересующих их государств.

Бюджетные документы американской разведки свидетельствуют о том, что к октябрю 2013 года АНБ США намеревалось распространить программу перехвата телефонных переговоров, в общей сложности, на шесть стран.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
att_aw21w 19.03.2014 10:48 [Материал]
Хотел видио воткнуть - не получилось.
Игорь Растеряев. Русская дорога - Russian road. Russian. на ютубе.
+1  
YURAROCK 19.03.2014 10:38 [Материал]
Ну и мерзавцы же они,эти амеры.Мы же нелезем к ним в Алабаму,Верджинию.Техас и проч.Несчастная страна и нас испортить пытается,но никак не получится.Цивилизации всего-то 1000 с небольшим лет(история искажена и не верна,а кем -то придумана после ядерной бомбардировки планеты),и всё это время пытаются нас уничтожают,но что-то не получается.Русь опять возраждается из пепла.Странно это.Кто-то нас охраняет,а для чего неизвестно,хотя много всяких версий.Спасибо!
0  
xielf 19.03.2014 13:00 [Материал]
"Мы же нелезем к ним..."

Ну на счёт этого, я не уверен. Просто наши спецслужбы действуют куда более аккуратно, и всякие СМИ до их действий никогда не доберутся, в отличии от США, где полно подобных Сноудэну.
+1  
tera 19.03.2014 09:50 [Материал]
Прикиньте, как напряжно будет расшифровать беглый спор таджикских гастарбайтеров о тонкостях ремонта московского офиса...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
Ну застрелись. Действительно, что ныть то. А насчёт работник работнику.. ,так об этом и речь, и есть (от Везунчик)
За пределами Солнечной системы обнаружены 45 пригодных для жизни планет
Предлагаю переселить туда всех этих "исследователей" из Института Карла Сагана при Корнель (от topzz)
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
работник работнику рознь, а на счёт моего хлеба не переживай, тебе такого не посоаетую, да и вряд ли (от xofmann12)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
Этот, сбежавший в Америку русский Турышев, уже мыслит не по-русски..... Была атмосфера на Марсе, не (от faust2012)
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
Насчёт трудоспособности и производительности поляков можешь спросить у тех кто последние годы ездил (от Везунчик)