Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В Крыму пролилась первая кровь
19.03.2014

В Крыму пролилась первая кровь

Оценка: 3.0    3563 28 Происшествия
07:44

По уточненным данным, в результате стрельбы, открытой снайпером в Симферополе, погибли два человека — боец крымской самообороны и украинский военнослужащий. Еще два человека — боец самообороны и украинский военный — получили ранения.

В крымской милиции сообщили, что стрельба велась из одной точки в двух направлениях, передает ИТАР-ТАСС. Неизвестный стрелял из окна недостроенного здания, расположенного в непосредственной близости от украинской воинской части, а попавшие под обстрел бойцы самообороны проверяли поступивший сигнал о присутствии в этом здании вооруженных людей. Также огонь велся в сторону украинской воинской части. Предположительно, стрельба велась из снайперской винтовки.

Как отметили сотрудники правоохранительных органов Крыма, подобная тактика применялась во время массовых беспорядков в Киеве, когда одновременно обстреливали как милиционеров, так и митингующих. Они не исключают, что стрельба в Симферополе была спланированной провокацией, целью которой была дестабилизации обстановки в городе в день, когда был подписан договор о воссоединении Крыма с Россией.

В настоящее время сотрудники милиции совместно с работниками прокуратуры Крыма проводят необходимый комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств случившегося. Пресс-служба МВД Крыма призвала граждан соблюдать спокойствие, не идти на поводу у провокаторов, а всю имеющуюся информацию о подозрительных лицах сообщать в органы внутренних дел для немедленного реагирования.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 28

1 2 »
0  
Гедонист 20.03.2014 11:17 [Материал]
Да это абсолютно не важно куда ты себя относишь,Путлер тебя относит к электорату и считает тебя таковым,соответственно так к тебе относится как тупому путиноиду,кинули Вам кость,Вы и визжите как глупые блондинки,еще и Путлера грудью защищаете. А он имел Вас всех.
-6  
СЕХМЕТ 19.03.2014 16:45 [Материал]
чтоб вы сдохли. все кто так делает! чужого себе заграбить!
0  
vovan 20.03.2014 18:34 [Материал]
само сдохнешь раньше нашего, чучело
зомбированная тушка, ёпрст
0  
Navigator 20.03.2014 18:47 [Материал]
Цитата
чтоб вы сдохли. все кто так делает! чужого себе заграбить!

СЕХМЕТ, это о ком и о чём ???
0  
MuxaJIbI4 19.03.2014 15:12 [Материал]
епть хоть бы прочитали статью уж не говорю о ролике
-1  
Sarbos 19.03.2014 15:03 [Материал]
-1  
grum 19.03.2014 14:14 [Материал]
Аксенов заявил о задержании стрелявшего по украинским военным снайпера



Глава правительства Крыма Сергей Аксенов заявил о том, что снайпер, который вчера вечером обстрелял украинских военнослужащих и бойцов самообороны Крыма, задержан.

"Стрелок, расстрелявший вчера военнослужащих в Симферополе - пойман. Подробности шокируют", - написал он в своем Twitter.

В то же время МВД Крыма пока официально не подтверждает задержание стрелка.

Как передает корреспондент украинского "Радио Вести" Владислав Сергиенко с места событий, на месте преступления обнаружены пули, предположительно от карабина "Сайга".
0  
MuxaJIbI4 19.03.2014 14:31 [Материал]
Симферополь, 19 марта. Крыминформ. В правительстве Крыма опровергли сообщение о якобы поимке стрелка, расстрелявшего накануне военнослужащих в Симферополе. Об этом Крыминформу сообщили в управлении информационной политики Совета министров.
"Управление информполитики опровергает эту информацию", - сказала собеседник агентства.
В правительстве напомнили, что акаунт в твиттере, ведущейся от имени премьер-министра Сергея Аксенова (где было размещено сообщение о поимке стрелка) - "фейковый" (поддельный). У Совмина есть другие акаунты в соцсетях.
+2  
dragoonrrokkoko 19.03.2014 13:58 [Материал]
17 xielf, дело здесь не столько в этом. Конечно, русские украинцев живьем сжигать не будут. Автор, безусловно, смотрит в самый корень проблемы - остальные украинцы позволили фашистам вырасти и захватить страну. Равнодушие и малодушие украинцев разрушило их страну. Немецкое дежавю 30-х. Это урок для остальных - фашизм и национализм, как и любая другая безумная агрессия должна пресекаться обществом жестко
0  
malipas 19.03.2014 11:59 [Материал]
Ромпей попал в список невыездных из Евросоюза в Россию

Визит председателя Европейского Совета Хермана Ван Ромпея в Москву отменен. В МИД РФ считают, что это связано с тем, что в Евросоюзе не хотят знать правду о событиях на Украине.

"17 марта в Россию со срочным визитом запросился председатель Европейского Совета Херман Ван Ромпей. Цель — в преддверии намеченного на конец этой недели заседания Евросовета на высшем уровне из первых уст услышать позицию российской стороны в отношении кризиса на Украине и вокруг нее, а также видение путей выхода из все ухудшающейся ситуации", — сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в МИД России.

При этом в ведомстве подчеркнули, что оперативно откликнулись на запрос и предложили лидеру Евросоюза приехать 19 марта.

"Однако председателя Евросовета в Москву не пустили. Причем не пустили свои же. Дескать, зачем ему надо знать правду, если и так все уже решено. Есть свои герои украинского кризиса — боевики "Правого сектора" и нелегитимное правительство, в которое входит целый ряд откровенных фашистов. Есть и свои "виновные" — Россия и народ Крыма, которые отказались принять логику неонацистского путча. Есть, наконец, и всевозможные санкции, которые вводятся независимо от того, что Россия сделала или нет", — констатировали в МИД РФ.

"Теперь появился новый санкционный список — невыездных из Евросоюза в Россию. По иронии судьбы первым номером в этот список вписан сам председатель Евросовета Херман Ван Ромпей", — подытожили в министерстве иностранных дел.
+5  
MuxaJIbI4 19.03.2014 10:52 [Материал]
Крик души крымского украинца
http://forum.for-ua.com/read.php?1,3700047,3700047

" Ты спрашиваешь как у нас? У нас все очень плохо.
Плохо, конечно, для меня и таких как я - украинцев, общающихся на украинском языке в Крыму. Я смотрю на эти радостные лица, на это всеобщее ликование и ясно и отчетливо вижу: крымчане нас ненавидят. Они ненавидят каждого, кто хоть слово скажет на мове. И я не преувеличиваю. Все, что касается украинства, все что хоть как-то связано с "укр" вызывает практически у всех крымчан не просто отторжение, а целую бурю эмоций. Эмоции эти исключительно негативны у всех начиная с детей, заканчивая стариками. Ведь такого и близко не было даже при совке. Да при совке в Крыму к украинцам относились здесь во сто крат лучше, чем сейчас - после 23 лет пребывания в составе Украины.

Как такое могло случится? Как же нужно было стараться, чтобы люди столь массово, возненавидели всеми фибрами души все (подчеркиваю ВСЕ - от вышиванок до флага с гербом) украинское? Это страшно. Мы потеряли Украину. И в этом виноват не Путин. И в этом виноваты не известные наши русофобы из ЗУ . В этом виноваты мы. Именно мы - украинцы с Полтавы, Черкасс, Киева, Хмельницкого, Житомира, Чернигова со всей центральной Украины, позволили этим придуркам галычанам установить над всей Украиной свои нацистские порядки. Ты вспомни! Вспомни как во время застолий мы подхватывали их бандеровские песни, как смеялись вместе с ними над анекдотами "маю час та натхнення, пиду попыляю москаля", мы закрывали глаза на коверкание ими украинского языка на все эти "шпытали", "нарази", "летовыща" и прочие "мапы" с "милициянтамы" и "катедрами". Нам было безразлично установление в их городах и селах памятников тем, кто стрелял в спины нашим дедам в ВОВ. Потом они "невзначай" стали ставить на своих собраниях портреты Бандеры и Шухечива. А потом в открытую маршировать , вначале по своим, а потом уже и по нашим городам с флагами СС и фашисткими лозунгами. Мы сознательно закрывали на это глаза: "Ну что ж у них своя история, надо понимать...". И эти -ИХ памятники стали появляться и у нас.....Они называли нас "схидняками", весь Юго-Восток - "рабами", "совками" и "потомками сталинских кацапских палачей", а шахтеров "кучей бандитов. живущих с такой же кучей "анжелик"..И мы, конечно же понимая, что это не так, дружески похлопывали их по плечу "Да ладно вам - и там нормальные люди есть...". Это мы пустили их в Киев. И Киев, КИЕВ! молча смотрел как приезжие галычане и студенты из ЗУ маршируют с факелами в честь дня рождения Бандеры по Крещатику и эти марши становились все многочисленнее год от года.

Они переписали всю нашу историю.Наши предки, согласно этой истории, стали никчемными "потуракамы росийськойи империи" а их колаборанты, рагули и ничтожества - новыми героями Украины. Мы и это проглотили. Когда в Киеве , во время Майдана они стали избивать в метро за русскую речь (и в это в русскоговорящем КИЕВЕ) русскоговорящим же киевлянам это было глубоко по-боку, "анижедети" резвятся, они же против Януковича, как-то и неудобно ставить на место. Они обосрали и разрущили весь центр Киева мы и тут молчали. Сейчас мы получаем ответку. За наше безразличие, за нашу трусость и за нашу глупость. Мы ПОТЕРЯЛИ УКРАИНУ. Она больше никогда не будет не только в прежних границах, поменялись люди. Чаша терпения у Юго-Востока переполнена. Украина оказалась для них злой мачехой, с усиками под носом и свастикой на рукаве.

Из Крыма придется уезжать. У меня нету ни одного аргумента для крымчан против их справедливой ненависти к этой полуумной мачехе-Украине."
----------------
На самом деле, никуда уезжать не надо. Крым - это не Тернополь.
И крымчане - отходчивые русские люди, отвечающие добром на добро.

Я уверен, что те, кто будут жить без камня за пазухой - ничего не потеряют и ни в чем не пострадают.

________________________
Взято от сюда
0  
att_aw21w 19.03.2014 11:28 [Материал]
А кто виновен во всем этом?
ЗАПАД, который в угоду своим интересам (главное - окончательно уничтожить государственность славян) целенаправленно НАС стравил.
+4  
xielf 19.03.2014 13:18 [Материал]
Бред всё это и опять же провокации. Русский народ никогда не характеризовался нацистскими наклонностями (за исключением подростков-наркоманов в переулках с лозунгами "Россия для русских")
Так что из россиян никто и никогда в Крыму не станет каким-либо образом угнетать украинский народ.
+4  
Эобердена 19.03.2014 14:03 [Материал]
Я люблю украинский народ, но бандеровскую карму он пожнёт сполна. Именно народ выстрадает и очистится. И уже очищенный воссоеденится с братским народом России. В единстве наша сила, один за всех и все за одного. И не повториться больше предательства.
-1  
Муравей69 20.03.2014 11:44 [Материал]
вижу.что врёте,неуважаемый, вас за версту видно, идеологов , работающих в сети за сребренники, пыхтит , кряхтит , ядом весь изошёл , смотри кучу тут не навали, усердный ты наш...войну он тут информационную развязал, лавры-то Великого и Ужасного Обличителя как, не жмут головушку-то?
+1  
dragoonrrokkoko 19.03.2014 10:46 [Материал]
Представьте, что в кремле сидит прозападное правительство с навальным, к примеру, во главе и поручает фашистким лидерам (не помню не одного) мобилизовывать все силы для войны с Украиной, русский народ при этом будет молчать? Почему же украинский ничего не принимает? И да, почему вдруг перестали говорить о майдане, там люди вроде до сих пор сидят или их уже разогнали по тихому огнестрельным оружием новые власти?
0  
Pivovan 19.03.2014 10:44 [Материал]
А раньше нельзя было этого сделать?
+1  
att_aw21w 19.03.2014 11:17 [Материал]
Играли в демократию.
1-10 11-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)