Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Пропавший Боинг 777 последние версии: самоубийство пилота, талибы и конспирология
19.03.2014

Пропавший Боинг 777 последние версии: самоубийство пилота, талибы и конспирология

Оценка: 2.0    5806 15 Гипотезы
07:57
Причиной гибели самолета с 239 пассажирами могло стать самоубийство командира или второго пилота, намеренно направившего лайнер в море, а перед этим уведшего его в сторону от маршрута. Впрочем, всех волнуют и версии, в которых фигурируют инопланетяне, экстрасенсы, и т.д. Ведь не хочется думать, что, сев в самолет, чтобы лететь на отдых или в командировку, ты можешь обнаружить, что у летчиков совсем другие планы.

Новая версия таинственного исчезновения малазийского Боинга 777, пропавшего 8 марта над Южно-Китайским морем вместе с 239 пассажирами и 12 членами экипажа на борту. По данным СМИ, возможно, прямо во время полета произошло самоубийство второго пилота или командира корабля. Согласно этой версии, летчик-самоубийца намеренно направил самолет в море, таким образом, прихватив с собой всех, кто был в самолете.

Под наибольшим подозрением – 53-летний командир корабля, который, будучи опытным пилотом, был известен своими резко оппозиционными исламистскими взглядами. По данным малазийских властей, при обыске дома у летчика нашли самодельный тренажер, имитирующий кабину Боинга. Предположительно, пилот отрабатывал на нем действия во время принудительного отключения связи с землей.

Сообщается, что второй пилот пропавшего Боинга 777 компании Malaysia Airlines был последним, кто связывался с диспетчерскими службами до того, как лайнер пропал с радаров. Последними словами летчика было: "Всё в порядке, спокойной ночи". По версии следствия, после последнего контакта либо второй пилот, либо командир воздушного судна могли совершить самоубийство.

Пока никаких следов Боинга 777-200, пропавшего 8 марта по пути из Куала-Лумпура в Пекин, обнаружить не удалось, несмотря на усилия 26 стран, продолжающих поиски.

Следователи предполагают, что кто-то из пилотов или пассажиров, знакомых с управлением Боингом 777, намеренно увел самолет за тысячи миль от курса. Спасательные службы уже обследователи акваторию, простирающуюся от берегов Каспийского моря на севере до южной части Индийского океана, и радиус поисков расширяется.

Подозрения в угоне или саботаже укрепились после того, как выяснилось, что последняя радиограмма с борта лайнера ("Все в порядке, спокойной ночи") дошла до наземных служб, когда система слежения в Боинге 777 была уже отключена.

Самоубийство члена экипажа – это только одна из версий. По другим версиям, самолет могли намеренно увести на территорию, контролируемую талибами, в Афганистане или Пакистане. Также не исключается, что лайнер мог долететь до российской территории (один из пассажиров Боинга был россиянином по фамилии Бродский, который возвращался с отдыха).

Кроме того, напомним: на пропавшем лайнере было несколько пассажиров, которые летели по украденным у европейцев паспортам, намереваясь нелегально проникнуть в Европу (впрочем, все эти нелегалы, похоже, не были связаны ни с исламистами, ни с боевиками).

Пользователи интернета с увлечением множат и конспирологические версии в духе сериала Lost. Тут естественно находится место самым смелым предположениям – и о похищении малазийского Боинга инопланетянами, и о таинственно всплывающих в телепрограммах координатах пропавшего самолета, и о том, что борт могли как-то перенести на Луну (непонятно, впрочем, за какой такой надобностью?). Также появились сообщения, что поисками пропавшего Боинга занялись всезнающие экстрасенсы, которые уже засекли некие флюиды, без всякого сомнения, испускаемые пассажирами.

Надо всем этим можно конечно смеяться, но, согласитесь, официальные версии исчезновения лайнера звучат не менее пугающе и загадочно. Только представьте – вы купили билет на самолет и летите себе в отпуск. И вдруг неожиданно выясняется, что у командира корабля совершенно другие планы – например, слетать вместо какого-нибудь Гоа в гости к талибам или вообще направить лайнер в пучину морскую…


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 15

0  
aleks31m 20.03.2014 00:46 [Материал]
Думаю в море он где то, пассажиры 239шт. че с ними делать?Мочить - хлопотно,да и зачем,как заложников использовать - давно бы уже требования озвучили,так как содержать такую ораву без малого две недели весьма накладно,в рабство- время не то полюбому утечка инфы была бы,щас со спутника можно любую территорию просмотреть в подробностях,а они извиняюсь за каламбур как в воду канули! Там и искать надо!
0  
victordok 20.03.2014 00:14 [Материал]
да инопланетяне .. пееееееее.
короче улител в будущее ... скоро найдем . а может в прошлое
+1  
megamax 19.03.2014 15:24 [Материал]
если бы угнали американский самолет с американскими гражданами то сейчас бы визг и вонь стаяла , и уже отбомбились бы и по Ирану и Пакистану и прочим Мадагаскарам и Сомали.
0  
shurup 19.03.2014 20:07 [Материал]
Там среди пассажиров три американца.
0  
InnerVoice 19.03.2014 12:23 [Материал]
на борту двести мобильных телефонов. даже если их отключить, то все равно их можно отследить. даже если попросили отключить, не все отключат. только если выкинули в море в месте поступления последнего сигнала. а так - бред.
0  
shurup 19.03.2014 12:26 [Материал]
Как их можно отследить если они летят над океаном, где нет базовых станций?? Радиус действия базовой станции - 30 км.
0  
Papumem 19.03.2014 15:00 [Материал]
В подавляющем большинстве сегодняшних телефонов установлен датчик GPS
0  
shurup 19.03.2014 20:05 [Материал]
Что такое "датчик" GPS?

1. Если уж стоит, то не датчик, а приёмник GPS. Он не излучает, а принимает.

2. Если есть в телефоне GPS, то значительно чаще A-GPS, а не полноценный GPS. А A-GPS - это не GPS вообще, а определение положения с помощью БАЗОВЫХ СТАНЦИЙ, а не спутника.
0  
shurup 19.03.2014 12:19 [Материал]
1. Все маячки на данном самолете отключить нельзя. Можно отключить только радиолокационный автоответчик (он и был выключен), но нельзя выключить передатчики на двигателях. Их можно выключить только на земле и только специалистами по двигателям. Они работали ещё 4 часа (а по другим данным 7 часов) после исчезновения самолета радара.

2. Были сообщения, что самолёт сел на американской базе на острове Диего-Гарсия в Индийском океане. Но эту информацию официальные лица очень быстро опровергли. У пилота дома обнаружен авиатренажер. Один из аэродромов посадки где остров Диего-Гарсия.
0  
alex13 19.03.2014 11:08 [Материал]
Сигнал от самолета(GPS маячки, черный ящик и т.д.) можно вырубить не многими способами:

- электромагнитный импульс. Он может возникнуть от ядерного взрыва неподалеку от маршрута самолета. Либо какой то вариант секретного оружия.

- человеческий фактор. То есть, выключили целенаправленно знающие люди. Взрыв в воздухе или падение - исключены.
0  
tera 19.03.2014 09:38 [Материал]
Шутки шутками... но первая моя мысль была о том, что этот самолёт найдут на Луне! Оказывается, не я один так подумал ...
0  
msozzy 19.03.2014 10:39 [Материал]
0  
shurup 19.03.2014 11:58 [Материал]
Ну это ещё известная с конца 80-х годов история про сфотографированный на Луне американский бомбардировщик B-17.
+1  
matros 19.03.2014 08:33 [Материал]
а может оружие какое новое испытали в реальных условиях?

ну вот не верю я, что в наше время может пропасть такая здоровенная штуковина

не очень давно, когда амеры хотели по сирии долбануть, израиль выпустил из подводных лодок две ракеты, якобы для тестирования ПВО

так Шойгу Вове через пять минут доложил про это, а тут всем миром не найдут, куда делся самолет с футбольное поле

значит не нужно пока знать правды про это

резонный вопрос, кто за этим может стоять, кому это нужно?

и про это тоже никому не скажут, зачем?

но если посмотреть кто последнее время, из политиков больше всех "блатует", то можно и выводы для себя определенные сделать
0  
tera 19.03.2014 09:41 [Материал]
Дезинтегратор?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)