Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Активисты «Гринпис» пробрались на АЭС во Франции
19.03.2014

Активисты «Гринпис» пробрались на АЭС во Франции

Оценка: 3.0    1634 4 Происшествия
08:00

Во вторник активисты «Гринпис» проникли на территорию атомной электростанции «Фессенхайм» на востоке Франции. Они потребовали немедленно закрыть АЭС.

Участники акции вывесили на стенах станции, старейшей в стране, огромный плакат с надписью «Прекратите рисковать Европой». Они также призвали президента Франции Франсуа Олланда и канцлера Германии Ангелу Меркель найти альтернативные источники энергии.

По их мнению, первыми должны быть остановлены два реактора станции «Фессенхайм», поскольку они работают с 1977 года.

[Сюзанн Неуброннер, представитель «Гринпис» в Германии]:
«Атомная электростанция «Фессенхайм» - старейшая во Франции, и находится прямо на границе с Германией, в самом сердце Европы. Серьёзный инцидент может привести к загрязнению радиацией не только большей части Германии, но и Европы в целом. И мы должны отказаться от атомной энергии не только в Германии, но и во всей Европе».

Впоследствии на станцию прибыла полиция и арестовала 34 представителя «Гринпис».

При этом французские власти объявили, что в какие-либо помещения станции активисты проникнуть не пытались и угрозы безопасности не было.

Ранее Франсуа Олланд пообещал закрыть АЭС «Фессенхайм» к 2016 году, а также сократить зависимость Франции от атомной энергии до 50%. На данный момент страна вырабатывает при помощи атомных станций около 75% своей электроэнергии.

 
Источник:  http://ntdtv.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
att_aw21w 19.03.2014 11:53 [Материал]
Если эти "долгносики" пролезли, то террористам вообще раз плюнуть.
0  
icq-dead 19.03.2014 09:17 [Материал]
Пробрались на территорию АЭС...
А почему охрана их не поубивала?
0  
deeaz 19.03.2014 09:35 [Материал]
Вот такая во Франции охрана - все геи biggrin
0  
icq-dead 19.03.2014 09:51 [Материал]
Т.е. гринписовцы при макияже все были, напомаженые и пахли хорошо и женщин среди них не было. Вот охранники и растаяли.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Каменные лики Турции переписывают историю древнего мира
Движение народов было с Юга на Север. То что давно исчезло на Юге ещё долго сохранялось на севере и (от Везунчик)
Тёплое прошлое Марса: минералы раскрывают тайну древних озёр
Прошлое планеты под ногами не знают,
а уже для других планет сказки сочиняют. topzz)

Время на Марсе течет иначе: опубликованы первые точные расчеты
Все стали умнеть что ли?
Закрались сомнения в кучерявые мантры? topzz)

В Чернобыле обнаружили новую форму жизни
в Твёрдой Жизни все и вся являются чьей то пищей! Так устроен мир, чтоб вы не надо Едали Творцу- ест (от бодр)
Время на Марсе течет иначе: опубликованы первые точные расчеты
Речь не о времени вообще,а о собенности хода атомных часов. Эти процессы ,как и любые физические ,за (от Везунчик)