Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В доме пилота пропавшего Boeing нашли авиатренажер с данными военной базы США
19.03.2014

В доме пилота пропавшего Boeing нашли авиатренажер с данными военной базы США

Оценка: 5.0    2199 6 Происшествия
11:29

Полиция Малайзии обнаружила в доме командира исчезнувшего самолета Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines самодельный авиатренажер с загруженными в него данными по пяти взлетно-посадочным полосам, расположенным в районе Индийского океана. В их числе - аэродром военной базы США "Диего Гарсия", сообщает малайзийское издание MalayMailOnline, ссылаясь на данные, опубликованные в местной газете Berita Harian.

"Программы симуляции основаны на взлетно-посадочных полосах международного аэропорта Мале на Мальдивах, аэропорта, принадлежащего США ("Диего Гарсия"), и трех других взлетно-посадочных полосах в Индии и на Шри-Ланке", - сообщил изданию неназванный источник. По его данным, все пять взлетно-посадочных полос имеют длину в один километр.

Ранее специалисты сообщали, что для посадки Boeing 777-200 взлетно-посадочная полоса должна быть не менее 3,3 км в длину. При этом отмечалось, что опытные пилоты в случае необходимости могут посадить лайнер и на более короткой полосе, хотя в этом случае существует риск незначительных аварий.

Американская база "Диего Гарсия" была основана в 1966 года. Она расположена на одноименном острове, который является владением Великобритании. База активно использовалась Пентагоном во время начала военной операции в Афганистане и Ираке. Именно оттуда стратегические бомбардировщики ВВС США наносили авиаудары по объектам в этих странах.

В 60-е годы из-за строительства базы с острова были выселены более 1000 местных жителей, которых переселили на Маврикий и Сейшелы. С тех пор, несмотря на первоначальный выигрыш дела в свою пользу в Верховном суде Великобритании в 2006 году, эти люди безуспешно пытаются вернуться на свой остров, сообщает сайт Topglobus.ru.

Напомним, Boeing 777-200 компании Malaysia Airlines, следовавший рейсом из Куала-Лумпура в Пекин с 239 людьми на борту, пропал с радаров в ночь на 8 марта. Первоначальные поиски, проходившие в Южно-Китайском море, где были зафиксированы последние сигналы, не принесли результатов.

15 марта стало известно, что власти Малайзии рассматривают версию угона самолета, к которому, предположительно, могут быть причастны пилоты лайнера. В домах пилотов 53-летнего Захарии Ахмада Шаха и 27-летнего Фарида Абдула Гамида прошли обыски. Обнаруженный в доме пилота тренажер был изъят полицией, сейчас его изучают специалисты. Накануне министр обороны Малайзии Датук Сери Хишаммуддин Хуссейн опроверг появившиеся в СМИ сообщения о том, что пропавший Boeing якобы приземлился на базе США.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
EXTRANIUS 20.03.2014 14:04 [Материал]
Америкосы уже исчут его с помощью АНБ. Всё,как взаправдашнем фильмаке: крадут боинг побольше, сажают к оч злым друганам убиеного Ладена, а пссажиров по ходу сценария, бр-бр, а самолёт, как надо красят и запихивают внутрь "КУЗЬКИНУ МАТЬ". конечно свою, "грязную" т.к. чистую делать не умеют, а другой нет. И выбирают достойную цель похлеще "близнецов". И, правда - сюжет blockbuster или супербоеви́ка. Для 4 alex56top - Фильмы ,как раз при нём...Да у вас одни америкосовские ужасы идут. Насмотрелись по самые жабры. Вся Земля смотрит это...
Достаточно изучить DVB-C, короче Ваше потоковое видео-инфо.
0  
dago1 19.03.2014 14:07 [Материал]
Скорей всего командир тренировался в свободное время. Прорабатывал нештатные ситуации, на своём маршруте. Если вариантов не будет, так и на 1000 метров полосы сажать придется.
0  
alex56top 19.03.2014 12:40 [Материал]
Причем фильмы? Насмотрелись, наверное? Оценивать реальные события на основе просмотренных сказок/ужастиков?
0  
kvantic 19.03.2014 12:12 [Материал]
А какой-то фильм уже был. Точно не помню, там остров, ураган, военные... Старый фильм-боевик. Пиндосы всех спасли-это помню точно. biggrin
0  
att_aw21w 19.03.2014 12:09 [Материал]
Однако закрутили сюжет. Голливуд точно снимет фильм и получит Оскара.
0  
EXTRANIUS 19.03.2014 12:28 [Материал]
Оскара-фиг-хрен с ним, вот,найдут или нашли цель и грузят дрянь ,какую нибуть. Это похужее будет...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)