Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / «Повелитель» молний
19.03.2014

«Повелитель» молний

Оценка: 5.0    2026 29 Тайны истории
20:34
Сербский физик Никола Тесла остался в истории фигурой неоднозначной. Его именем названа единица магнитной индукции. Но мистическое отношение изобретателя к электричеству нередко вызывало недоверие к его идеям со стороны научного сообщества.

Это фото сделано в лаборатории Теслы в КолорадоСпрингс. Здесь в 1899 году изобретатель исследовал грозы и электрический потенциал Земли, мечтая создать систему беспроводной передачи энергии в любую точку планеты.

Во время экспериментов Теслы возникали разряды длиной больше 10 метров, напряжение достигало (по разным оценкам) от 12 до 20 миллионов вольт, сила тока — тысячи ампер. Один из сотрудников ученого, Фриц Ловенштайн, вспоминал: «Работая среди грома и молний, мы вынуждены были делать беруши из хлопковой ваты и марли. Несмотря на все меры предосторожности, при особо сильных разрядах нам казалось, что барабанные перепонки вот-вот не выдержат, а в голове еще долго сохранялись боль и жужжание».

Редактор американского The Century magazine Ричард Гилдер предложил ученому опубликовать в журнале результаты экспериментов по получению беспроводного электричества. Фотографии Диккенсона Элли должны были проиллюстрировать эти достижения. Но невольно они отразили и двойственность фигуры Теслы.

Чтобы сделать знаменитый кадр, фотографу пришлось пойти на хитрость — применить двойную экспозицию. Сначала он снял разряды в затемненной комнате, а затем, используя ту же фотопленку, — Теслу. Ученого усадили на стуле чуть позади катушки осциллятора, чтобы дать верное представление о масштабах разряда.

 
Источник:  http://www.vokrugsveta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 29

1 2 »
0  
сумасшедший 21.03.2014 02:25 [Материал]
мне так смешно что даже лень что то возражать про эту чушь biggrin
0  
Denton 20.03.2014 23:18 [Материал]
Направлений много по СЭ. У меня их три ведётся.
Например, хотелось бы чтоб кто-то наконец-то толковый взялся за тему Гребенникова. Я не могу разорваться ещё и туда.
Как бы это поточней сказать. Большинство смотрят на СЭ с позиции неких эффектов и проявлений её(СЭ) в нашем 3Д мире т.е. то что перед глазами. На это много ума ненужно, остаётся только попытаться подогнать еврейскую физику под то что увидел/получил. У нас же другой подход мы смотрим на СЭ с позиции уже известных частиц эфира и их свойств. И вот тут открываются новые горизонты и эффекты становятся понятными закономерностями. Мы не признаём Боровскую планетарную модель атома и состав его ядра. Имеем свою модель по Болотову и Расину со всеми вытекающими. Эфир и его состав достаточно описаны в ведах, для этого нужно было окунуться в эзотерику. когда понимаешь состав, легче понимать происходящее как бы изнутри, например как делает это Кушелев.
Те кто не может вытряхнуть из башки еврейскую физику, продолжают рассуждать о солитонах, волновых вибраторах, МГцах, резонансе, ударах, таранах Юткине, торсионных полях....и зациклены на этих тупиковых аналогиях.

Окунайтесь в профильные форумы, стирайте из головы обычную физику, переходите постепенно на альтернативную-природную. Обязательно ставьте опыты по интересующему вас направлению. Добивайтесь результата. Старайтесь не списывать, рядом миллион заблудившихся двоешников с умным выр лица.
Форумов много выбирать вам. Опыт- критерий истины.
0  
Denton 20.03.2014 20:43 [Материал]
Ссылки badmood кошмар.
Мы их уже забыли года три назад на профильных. Собрались два жида и никак не могут решить кому из них нести чушь в очередной серии чепухи.
Соберите хоть одно устр-во Бредини, повозитесь с ним хорошенько и прозреете. А ещё лучше послушайте как физик, что он несёт в своих ляпсусах. Фильмы постить у Коперфильда научились, клиентов доверчивых заманывают на никчемные девайсы в магазин.
Ну понятно, если Бредини смотрите, значит и Дестайна впутали. Вы ни фига не знаете, кто есть кто на профильных форумах. На сегодня, эти ребята заблудшие, им это уже многие сказали, отошли от них далеко, и Динатрону и Дестайну, причём лично на видео сказал это Б.В.Болотов. Фокусы с ВЧ прохождением элМАГНтока в однопроводной линии с заземлением и скин эффектом, не являются холодным током. Бляха, смешно эти ликбезы вновь проводить. У них по сей день тупик и всё на уровне этих вот опытов дальше пусто. Это уже школьный уровень, мы ушли гораздо дальше.
По третьему видео. Вы что-н слышали о скалярном магн поле? Те кто делал опыт-нет. Обозвали всё эффектом, разбираться почему он возникает лень, но фокус на видео засняли. самопиар не более. В конце опять тупик.
Совет. Не ищите никакие видео на ютубе. Так делают заблудшие. Приходите на профильные форумы. вникайте в суть интересующей вас части СЭ, и давайте сами результат. Как много всего отпадёт в процессе....
Мухи отделятся от котлет, и начнёт помалу прояснятся. Иначе- ссылки, слепая вера, зачарованность посторонней позавчерашней ерундой.
0  
drula13 20.03.2014 21:06 [Материал]
.. тогда хоть намекните (направьте) sad
0  
drula13 20.03.2014 16:57 [Материал]
.."охлаждал" написано в кавычках! имеется в виду понижал давление, разряжал (не засовывал в морозилку). кстати это принцип работы холодильника и теплонасоса..
0  
Denton 20.03.2014 19:39 [Материал]
Ясно и вы туда же. Зазомбировал вас Олега.
А я то уж подумал Вы тоже к этому подобрались. А у Вас холодильник насос удар таран энергия...хорошо хоть не утюг.
Всё поверхностно воспринимаете и аналогии такие же.
Ну да ладно, не мне бисер метать.
0  
сумасшедший 20.03.2014 02:41 [Материал]
с последним абзацем согласен..по крайней мере хочется верить что мысль материальна в таких благих делах!
0  
сумасшедший 20.03.2014 02:32 [Материал]
ясно..вам нужны свободные уши biggrin
0  
o-lega 20.03.2014 02:36 [Материал]
Да не особенно, просто чтобы не пропадала идея, на это ушло много времени, на этом можно спокойно от 2 до 5 лет съэкономить, если сразу базу взять правильную. На форумах фри энержи этого точно не поймут, там у людей чердаки срывает по полной, даже уже хотят выкапывать Теслу, Смита и пр., чтобы навалять, за великий обман))))

Ну и потом, считаю, что мысли тоже материя и чем больше людей одинаково думают, тем больше общее поле и вибрация и тем сильнее идея прописывается, а там глядишь и делать начнут.
0  
сумасшедший 20.03.2014 02:31 [Материал]
по поводу теплового насоса еще раз..кпд 400 процентов..а сэкономить позволяет до 70 процентов.... так может 70 процентов а не 400 все таки? biggrin
0  
сумасшедший 20.03.2014 02:01 [Материал]
"но идея примерно такая, он получал увеличение энергии за счет того, что долго накапливал энергию и быстро выпускал. "

так работает конденсатор..так работает кузнец когда ипашит кувалдой во время ковки biggrin ...не думаю что принцип в этом..идея скрыта и он не раскрывал ее..когда шла борьба за патенты..он что идиот?..кому ему было писать все это..если сам все понимал?..
тесла оброс легендами уже настолько что я начинаю сомневаться в них..было время я с жадностью читал и смотрел все про него..а ща..ща не вижу ничего нового..как говорилось в одной из легенд..что он якобы получал инфу из какой то "базы"..спрашивается че он сразу не нашел все про беспроводную передачу энергии и не воплотил в железо...ведь это была мечта всей его жизни?!..а все потому что ее не было..он просто был гениальным человеком..и именно потому что он человек..он мог ошибаться в каких то вещах!
0  
o-lega 20.03.2014 02:07 [Материал]
Да ничего Тесла не скрывал, в патенте на усилитель он открыто писал, что за счет обычного сложения происходит усиление, притом качественное. Но сделать это не тоже самое))) Выпустить энергию мало, нужно правильно поймать...не всё так просто. Но идея точно в этом.
0  
сумасшедший 20.03.2014 02:12 [Материал]
банальности какие то вы пишите."что за счет обычного сложения происходит усиление" я как то и без теслы понимаю что сложив что то можно получить больше и о резонансе слыхал..толку от этого маловато..нет центрального звена! biggrin
0  
o-lega 20.03.2014 02:15 [Материал]
Ну и хорошо, что не дошло biggrin Читать нужно внимательнее)))))
0  
сумасшедший 20.03.2014 02:16 [Материал]
ник подарить или напрокат возьмете? tongue biggrin
0  
o-lega 20.03.2014 02:23 [Материал]
biggrin biggrin biggrin
+1  
drula13 19.03.2014 23:43 [Материал]
.. теплонасос только приближается к единице (80-90%). гидротаран (гидроудар) использовали ещё древние римляне. а на счёт свободной энергии - думай от обратного. ищи минус (тесла "охлаждал" эфир) smile
0  
drula13 19.03.2014 23:23 [Материал]
.. 20 миллионов вольт и тысячи ампер!?? .. учи мат часть . smile
1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)