Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / На Солнце произошла очень длительная вспышка
24.03.2014

На Солнце произошла очень длительная вспышка

Оценка: 5.0    3024 3 Космос
09:04

23 марта солнечное пятно AR2014 стало нестабильным и вспыхнуло, произведя длительную вспышку С-класса. Хотя вспышки С-класса считаются незначительными, на этот раз она длилась несколько часов и по своему энергетическому эквиваленту эта вспышка приравнялась к гораздо более сильной вспышке. Медленные вспышки обычно производят СМЕ и эта не стала исключением.



Солнечно-гелиосферная обсерватория (SOHO) зафиксировала плазменное облако, выходящее из места взрыва. Выброс CME движется в направлении Земли и может достичь нашей планеты за 3 дня.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Лилианна 25.03.2014 20:31 [Материал]
Вырастешь, Саша,-УЗНАЕШЬ!
0  
angelmix 25.03.2014 04:26 [Материал]
...или: помогает быть метеозависимым?! biggrin У некоторых моих знакомых из города, вспышки отражаются телесными ощущениями, а у меня (я покинула сие гиблое место) яркостью событий!
0  
Лилианна 24.03.2014 22:15 [Материал]
Сл@вян, СПАСИБО Вам за информацию, Вы всегда помогаете быть в курсе событий на Солнце! Это помогает метеозависимым! biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Платон о Демиурге: божественный ремесленник, создавший космос
Как понятно из смысла самого слова - то Деми-Урги, это просвященный народ, а не бесюк, по типу нынеш (от dloca)
Человек — это не только тело: модель многомерного сознания объясняет дежавю и интуицию
"....нарушают привычную линейную причинность: дежавю, пророческие озарения, удивительную точнос (от x-man)
Человек — это не только тело: модель многомерного сознания объясняет дежавю и интуицию
Живёт как камень брошенный в воду сверху - круги, погружение быстрое и на дно. Даже оглядется не усп (от renmilk11)
Человек — это не только тело: модель многомерного сознания объясняет дежавю и интуицию
Человек это такая штуковина
Которая может объяснить все что хочешь
и как угодно (от sasser64)