Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / NASA хочет захватить астероид
24.03.2014

NASA хочет захватить астероид

Оценка: 5.0    1759 6 Космос
11:59
Специалисты NASA намерены осуществить полет на астероид, который они хотят доставить на лунную орбиту. Подготовка к новому проекту уже началась.

Доставкой к Луне небесного тела займется роботизированная космическая станция, которую предстоит сконструировать ученым. После того, как астероид окажется на орбите Луны, к нему направят астронавтов для изучения проб грунта и проведения других исследований.

Американские специалисты рассчитывают, что данный проект поможет им разработать технологии для отправки пилотируемой экспедиции на Марс, а также защитить Землю от представляющих угрозу астероидов. При этом в NASA выразили готовность сотрудничать с другими специалистами, которые могут помочь в реализации проекта.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
сумасшедший 24.03.2014 19:14 [Материал]
ключевое тут захватить! biggrin
0  
Toshkin 24.03.2014 16:42 [Материал]
прально, если астероид не летит к земле, надо его силой сюда приволочь cool
если эта каменюка сойдёт с орбиты - кто её ловить-то будет - Брюс Уилис? biggrin
0  
HeadStone 24.03.2014 14:19 [Материал]
Брюс Виллис в шоке, надо полагать biggrin
0  
Тигра 24.03.2014 19:29 [Материал]
biggrin biggrin biggrin
0  
sezam 24.03.2014 12:35 [Материал]
надо срочно созвать сессию оон и
нанести мирные точечные удары по Вашингтону!
Ишь чего задумали!
0  
dimmus 24.03.2014 12:42 [Материал]
Свободу астероиду! Нет американской оккупации! biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Раскрытие правды об НЛО неизбежно: официально или через утечку — но оно будет шокирующим для неподготовленного к этому человечества
Держали в секрете, и понятно почему-им на голову в 1947 году падает тарелка с разбившимся экипажем, (от EXTRANIUS)
Загадочное «холодное пятно» в Атлантике: единственное место на планете, которое не нагревается, а остывает
Холодное пятно совсем не загадка..... . Всё просто - это ....... .... . Зная этот феномен, можно час (от faust2012)
Социальное решение созревает в мозге за несколько секунд до того, как человек осознаёт свой выбор. Кто тогда принимает решение?
как я уже комментировал на этом сайте, все эти открытия уже были озвучены в одной из лекций (на ютуб (от x-man)