Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Зоопарк Копенгагена, казнивший жирафа Мариуса, умертвил двух старых львов и двух львят
26.03.2014

Зоопарк Копенгагена, казнивший жирафа Мариуса, умертвил двух старых львов и двух львят

Оценка: 0.0    2509 12 Происшествия
08:30

Зоопарк Копенгагена, снискавший себе дурную славу после казни жирафа Мариуса и демонстрации его вскрытия детям, снова оказался в центре скандала. На сей раз сотрудники зоопарка умертвили четырех львов, причем двое из них были детенышами. Руководство заведения объяснило, что убить животных пришлось из-за отсутствия места, куда их можно было бы переселить, сообщает The Guardian.

Казни подверглись два старых льва, которые мешали молодому самцу создать новую семью, а также двое львят, которым было около 10 месяцев от роду. Их смерть в зоопарке объяснили тем, что молодой лев все равно бы убил беззащитных львят, а переселить их было некуда.

"Из-за естественной структуры прайда и поведения львов в дикой природе мы умертвили двух старых львов и двух львят, которые были недостаточно взрослыми, чтобы защитить себя", - заявили в администрации датского зоопарка.

Умерщвленные львы были из одного прайда. Как рассказали представители зоопарка, новое место обитания для них найти не удалось. Заметим, что новый молодой лев еще не был поселен в зоопарке - в течение нескольких дней его должны "познакомить" с двумя самками в вольере.

По всей видимости, руководство зоопарка извлекло опыт из истории с жирафом Мариусом, потому что на сей раз, по словам представителей зоопарка, никакого публичного вскрытия не было и не намечалось. Возможно, подействовали многочисленные письма с угрозами и негодование в интернете, вызванное казнью Мариуса.

Тогда многие люди по всему миру возмущались жестокостью зоопарка. В начале февраля жираф был убит в рамках контроля близкородственного скрещивания - ни в одном из зоопарков, входящих в Европейскую ассоциацию зоопарков и аквариумов, не нашлось жирафов, которые не приходились бы Мариусу родственниками. Животное было убито на глазах посетителей, многие из которых пришли с детьми. Как объяснили в зоопарке, это событие было специально анонсировано заранее и преследовало просветительские цели.

Гости также стали свидетелями вскрытия жирафа. Кстати, после этого 200 килограмм "отличного мяса" пошло на корм львам и другим хищникам, обитающим в зоопарке. Неизвестно, были ли среди убитых накануне львов те, кто попробовал мясо Мариуса.

Заметим, что о казни было известно заранее, и люди активно протестовали против этого, подписав несколько петиций, которые, правда, ни к чему не привели. Кроме того, напуганные произошедшим в зоопарке Копенгагена заявили о желании забрать другого жирафа из другого датского зоопарка, которого тоже звали Мариус и собирались казнить по примеру тезки. Например, приютить жирафа вызвался президент Чечни Рамзан Кадыров.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 12

+1  
Мамонт 27.03.2014 01:01 [Материал]
А я вспоминаю, как год назад тут поносили российский цирк....где животных спасают.....и обвиняли в том, что якобы в руских цирках мучают животных cool
+1  
Странная 26.03.2014 23:58 [Материал]
Господи! Неужели не закроют этот маньячный зоопарк? Кто из его обитателей будет убит и распотрошен на глазах у детей (причем, совсем маленьких) в следующий раз? Может быть, следует публично анатомировать самого директора зоопарка, чтобы посмотреть, что у него там внутри? В познавательных целях. wacko
+4  
andreygolovan 26.03.2014 14:04 [Материал]
Зоопарку Копенгагена подошло бы название "Освенцим".
+4  
krom 26.03.2014 13:25 [Материал]
ебанутая европа cool
+4  
курильщик 26.03.2014 11:54 [Материал]
такое ощущение что в Европе проходит эксперимент по моральному разложению общества, причём довольно успешно... идорасы, узаконенная эвтаназия(причём и детей в том числе), узаконенная возможность приёма детей в однополые пары, теперь ещё публичные казни животных с подробным описанием процесса... что дальше ? шоу "голодные игры" ?
пришло время когда Россия должна осознать, что дальнейшее равнение на запад это утопия, Россия должна идти своим путём опираясь на свой опыт и историю !!!
+3  
ZHVV 26.03.2014 11:17 [Материал]
Люди обезумели, куда исчезла любовь к "братьям своим меньшим"? А ведь у этих людей наверное и семьи есть, и дети, и домашние животные?
+2  
Soris 26.03.2014 10:26 [Материал]
Странно, обычно все зоопарки общаются между собой и активно обмениваются животными. Если появляются лишние им быстро находят другой дом. Выход из ситуации всегда есть, главное иметь желание.
А тут... фашизм какой-то, куда только Обамыч смотрит, где санкции против этого зверства?! )
+1  
Dushanbe 26.03.2014 10:24 [Материал]
люди просто обязаны были скрутить мудака на фото и засунуть шприц ему в задницу
0  
vadim_ich 26.03.2014 11:11 [Материал]
ага...Декстера на него нет( клин клином как говорится angry
+2  
tazer143 26.03.2014 09:42 [Материал]
не зоопарк а концлагерь какой-то...
0  
EXTRANIUS 26.03.2014 08:40 [Материал]
Пришли смотреть на казнь с детьми, как в средние века. Ничего не изменилось.
+2  
Torag 26.03.2014 08:47 [Материал]
Хлеба и зрелищ, хлеба и зрелищ.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)