Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Рейтинг чистых городов России: данные 2014 года
27.03.2014

Рейтинг чистых городов России: данные 2014 года

Оценка: 0.0    14286 4 Природные катаклизмы
05:33

Какой человек на Земле не хочет жить в чистом и уютном городе? Но чтобы знать места, нужно изучить специальную информацию. Рейтинг чистых городов России был составлен согласно поручению Президента РФ Владимира Путина.

Итак, применяемая при оценке методика основывалась на международном опыте и рекомендациях. Следует заметить, что данные для исследования были ограниченными и предоставлялись администрациями городов. Оценка давалась по нескольким критериям: использование территорий; энергопотребление; обращение с отходами; качество воздуха, воды; транспорт.

Рейтинг чистых городов России: данные 2014 года

Рейтинг следующий:

Волгоград – город победитель. Исследователи поставили этот мегаполис на первое место, поскольку именно здесь налажена современная грамотная утилизация отходов. Ни в одном другом городе такого не встретишь. Да и улицы сияют чистотой.

Рейтинг чистых городов России: данные 2014 года

Санкт-Петербург. Вторая столица России с богатой историей. Это не только чистый и красивый город, но и важнейший научный, экономический и культурный центр нашей страны.

Саранск. Уже не первый раз получает титул самого чистого и благоустроенного города в России. И достопримечательностей в Саранске немало: церковь Ионна Богослова, множество памятников архитектуры. Этот город получил звание лидера по управлению воздействием на окружающую среду.

Рейтинг чистых городов России: данные 2014 года

Вологда, здесь самый чистый воздух. Этот древний город был основан в 1147 году. И это не просто населенный пункт, а важный транспортный узел и исторически ценное место. Именно в Вологде находится около 224 памятников культуры, архитектуры и истории.

Курск лидирует среди остальных городов по качеству воды. Данный населенный пункт является крупным промышленным центром центральной России. Для туристов будут интересны такие достопримечательности, как Знаменский собор, Коренная пустынь, Триумфальная арка. Одни из самых известных событий Курска: ежегодные крестные ходы, которые проходят осенью и весной.

Москва. Возможно, экологически столица не очень хороша, но стоит обратить внимание на чистоту дворов и улиц. Каждый год правительство Москвы старается наладить транспортные потоки, чтобы разгрузить дороги. И надо отдать им должное, у них получается. Всего лишь за два года были построены и открыты новые станции метро!

Казань. Столица Республики Татарстан является крупнейшим городом РФ. Это научный, культурный, образовательный, спортивный центр страны. Красавец Казанский Кремль входит в число объектов Всемирного наследия Юнеско.

Тамбов. Этот город славится своим медом. Туристы советую привезти с собой в подарок именно мед. Кстати, пчелы и улья изображены на гербе области, это символ трудолюбия горожан.

Тула. Интересный факт: в этом городе проживает 45% пенсионеров (от всего количества жителей) . Тула - крупный промышленный центр, именно здесь находиться большинство заводов оборонного комплекса России.

Ставрополь. Через этот город проходит 45 параллель северной широты. Это говорит о том, что город находится на одинаковом расстоянии от Северного полюса и Экватора. Центральная улица проходит именно по этой параллели.

В общем, чистых городов в нашей стране очень много. Но следует помнить, что чистота города зависит исключительно от его жителей. Поэтому нужно быть очень внимательными к своему городу и беречь то, что есть.


 
Источник:  http://samogo.net


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

+1  
Woldmar 27.03.2014 22:23 [Материал]
Чушовый рейтинг
0  
Bxog 27.03.2014 15:47 [Материал]
все города становятся чистыми когда туда приезжает Путин
0  
lTIGRAl 27.03.2014 09:34 [Материал]
Даешь переработку мусора....... sad
-1  
Лозоход 27.03.2014 06:26 [Материал]
Грозный.
Кадыров обидется biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)