Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Катастрофа в чикагском метро
27.03.2014

Катастрофа в чикагском метро

Оценка: 5.0    2118 5 Происшествия
15:20

Машинист поезда, потерпевшего аварию в чикагском метрополитене, заснула за пультом управления. Об этом сообщил представитель следственного отдела Национального совета США по безопасности на транспорте Тед Терпин.

"Она призналась, что задремала в то время, когда поезд подъезжал к станции, и проснулась только тогда, когда состав сошел с рельсов и врезался в эскалатор", - отметил Терпин. По его словам, в последнее время женщина, ставшая машинистом всего два месяца назад, много работала сверхурочно и очень уставала.

Как выяснилось, она уже не в первый раз заснула на рабочем месте. То же самое произошло и в феврале: тогда поезд частично проехал станцию, а женщина была вызвана к начальству.

Ранее стало известно, что потерпевший аварию поезд не превышал допустимую скорость в 40 км в час. При его приближении к платформе сработала автоматическая аварийная тормозная система, однако по какой-то причине она не смогла остановить состав.

Инцидент произошел в ночь на понедельник на станции "Международный аэропорт О'Хара". Поезд сошел с рельсов, вылетел на платформу станции и въехал в поручни эскалатора. В результате пострадали более 30 человек. Станция, на которой произошел инцидент, до сих пор закрыта.

Это не первый подобный случай в чикагском метро за последнее время. В сентябре прошлого года один из составов подземки врезался в другой, стоявший у платформы. Тогда пострадали около 50 человек.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
alva 28.03.2014 00:34 [Материал]
следующая остановка -"поверхность" ..ппц..
0  
sezam 27.03.2014 17:35 [Материал]
идиотская недоработка конструкции.
Тупиковая ветка, направленная на эскалатор.
0  
Странная 27.03.2014 23:29 [Материал]
Это точно, чтобы подземное метро плавно переходило в наземное biggrin
0  
rutmol 27.03.2014 17:22 [Материал]
фильм ЗНАМЕНИЕ с Николас Кейджом - имеет место быть по факту реальности и по сценарию в цепи - все что было по фильму - все исполняется по хронологии фильма
0  
minskaya 27.03.2014 15:31 [Материал]
а как хорошо в Чикаго живется. Что нужно сверурочно работать и так недосыпать что в кабине поезда отрубиться cry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Время может течь назад? Новая гипотеза о «зеркалах времени» и судьбе информации во Вселенной
А поперечного времени еще ни кто не придумал!? Ну, типа стоячие волны времени, где время остановилос (от faust2012)
Профессор из Лейпцига, который искал врата в иные миры
Двухмерного мира не существовало, не существует и никогда не будет. Сравнение с духмерным миром суще (от faust2012)
Не сверху, а снизу: почему Конгресс США заменил слово "инопланетяне" на "нечеловеческий разум"
Вокруг нас мыслящая, разумная и сознательная Вселенная! Форм разума несчетное количество, принцип мы (от faust2012)
Две стрелы времени: ученые обнаружили, что в квантовом мире будущее и прошлое могут меняться местами
Время может течь в обратном направлении!? Да оно и вперед не течет. Математически можно рассчитать о (от faust2012)
Не сверху, а снизу: почему Конгресс США заменил слово "инопланетяне" на "нечеловеческий разум"
а почему разум должен быть только один - человеческий? откуда такая уверенность?... мы очень мало зн (от Alexeyy)