Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Калифорния пережила смерч и землетрясение
29.03.2014

Калифорния пережила смерч и землетрясение

Оценка: 5.0    2686 2 Природные катаклизмы
17:54

Мощный шторм прокатился по северу Калифорнии. Он принес с собой ураганный ветер и целую серию торнадо. Одновременно в южной части штата произошло землетрясение, после которого Калифорния погрузилась во тьму.

Как передает Геологическая служба США, в регионе произошло землетрясение магнитудой 5,1. Очаг подземного удара залегал на глубине 1,9 километра. Толчки ощущались на всей территории штата. Их эпицентр располагался примерно в 50 километрах от Лос-Анджелеса.

После инцидента спасатели приступили к поискам следов разрушений. Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на мэра Лос-Анджелеса Эрика Гарсетти, данных об изуродованных домах в мегаполисе пока нет. Известно лишь, что две тысячи домохозяйств после инцидента остались без электричества. На железных дорогах из-за снижения скорости движения задерживаются поезда.

Обвал камней, вызванный подземными толчками, привел к опрокидыванию легкового автомобиля в местечке Карбон. Люди, находившиеся в салоне машины, отделались испугом и незначительными травмами.

Очевидцы удара стихии не скрывали своих эмоций. По данным Тома Конноли, который живет в городе Ла Мирада, землетрясение продолжалось всего 30 секунд: "Мы почувствовали хорошую встряску. Это был долгий гул, и я просто не знал, когда все это закончится. Мы просто стояли на месте и держались за руки. Было немного страшно".

Отметим, что это землетрясение – не единственное ЧП, случившееся в штате. На севере Калифорнии американцы пережили мощный шторм, который принес с собой ураганный ветер и целую серию торнадо. Как передает НТВ, самый крупный прошелся по городу Розуэлл, расположенному в 30 километрах от Сакраменто. Он оставил за собой 100-метровую полосу разрушений. Смерч срывал крыши, бил стекла в окнах жилых домов и валил деревья.

Повреждены два десятка зданий, в одном из которых торнадо проделал огромную дыру. О пострадавших не сообщается, сейчас коммунальные службы расчищают дороги и приводят в порядок улицы, а власти подсчитывают ущерб от стихии.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
erka 29.03.2014 20:28 [Материал]
"Мы просто стояли на месте и держались за руки. Было немного страшно"..... Ну вот, а панику подняли... cry
+3  
СёНэй 29.03.2014 17:58 [Материал]
господи... лишь бы обошлось без жертв со смертельным исходом..
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Хорошо что существует гравитация, и идёт сжатие данных. Я просто не могу представить себе поход в ту (от Мелочь)
Пилоты и бортпроводники получают смертельные дозы космической радиации — исследование
Летающие работники полярной авиации подвергаются большему риску быстрее получить накопительную дозу (от EXTRANIUS)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Кто так считает- вы полные идиоты, сообщество кооператива извозщиков в никуда!!!!!
Ваш физиче (от бодр)

Пять процентов понимания — всё, что мы знаем о Вселенной
Искусственный интеллект использует знания, накопленные человечеством, то есть картину мира. А если п (от faust2012)