Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Южный Китай во власти гроз, ливней и града
30.03.2014

Южный Китай во власти гроз, ливней и града

Оценка: 0.0    1458 1 Природные катаклизмы
18:49

Самая мощная в этом году конвективная буря обрушилась сегодня на провинцию Гуандун /Южный Китай/, принеся с собой грозы, ливни и град. Штормовое предупреждение объявили в 124 административных единицах уездного и городского уровня.

Сегодня во власти грозовых дождей оказалась большая часть дельты реки Чжуцзян, западный и северный Гуандун. В нескольких городах, включая Юньфу, Чжаоцин, Фошань и Гуанчжоу, сила ветра достигала 8 баллов и более. Местами гроза сопровождалась градом. На Юньфу, например, обрушился град диаметром до 5 см. В Гуанчжоу, административном центре Гуандуна, практически с самого утра идет ливень, периодически с градом.

Как показывают данные мониторинга, с 8 утра до 15 часов осадки от 100 до 250 мм зафиксировала 51 метеостанция, еще 232 станции -- от 50 до 100 мм.

Синоптики уверены, что 31 марта дожди продолжатся. Не исключено, что по мере перемещения фронта конвективной бури под влияние непогоды могут попасть и восточные районы Гуандуна.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
XMAO 30.03.2014 19:02 [Материал]
ошибка
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Фантомная Австралия: ученые нашли под землей магнитную аномалию возрастом 1,5 млрд лет
"...магнитную аномалию, очертания которой повторяют форму континента..." - теперь понятно, (от Alexeyy)
Обсерватория Чандра показала туманность в виде сердца в «Лебеде»
даже Вселенная готовится ко Дню святого Валентина... это праздник 3,14...сов???  Alexeyy)
Великий потоп в Китае: как легендарный император Яо противостоял гневу богов
о потопе (потопах) говоря мифы всех материков... видимо водичка хорошо по планете прокатилась... неб (от Alexeyy)
Остров Пасхи: земля каменных гигантов и неразгаданных тайн
вероятнее всего карта нашей планеты в "те времена" выглядела по-другому... и может быть эт (от Alexeyy)
Виракоча: тайна белого бога
вероятнее всего карта нашей планеты в "те времена" выглядела по-другому... и может быть эт (от Alexeyy)