Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Японии открылась международная конференция по проблеме прогноза последствий изменения климата
30.03.2014

В Японии открылась международная конференция по проблеме прогноза последствий изменения климата

Оценка: 0.0    1524 1 Природные катаклизмы
18:58
Результатом работы станет перечень предупреждений о серьезных наводнениях и засухах, которые могут нанести существенный удар экономике разных стран.

Самые мрачные прогнозы предрекают угрозу наводнений в Европе и Азии, а также засухи. Жителям береговых районов многих стран придется переселяться все дальше вглубь материка, а сокращение числа полезных ресурсов вызовет конфликты между странами за их обладание. По прогнозам ученых уже к концу этого столетия температура на планете повысится в среднем на 4.8ºС. Япония, по мнению некоторых экологов, может в буквальном смысле начать тонуть.

Стихийные бедствия - не единственная угроза, вызываемая глобальным потеплением. Аграрный сектор может существенно пострадать от нагревания планеты. Многие выращиваемые человеком культуры требуют особых условий и ухода. В частности, изменение климата может поставить под угрозу урожай пшеницы и риса, что приведет к росту цен на продовольствие.

Возросшее число климатических аномалий, тревожащих разные уголки планеты уже в наше время, подтверждают расчеты ученых.

Одним из способов борьбы с глобальным потеплением, по словам ученых разных стран, является снижение объемов выброса в атмосферу углекислого газа. Напомним, что многие страны приняли участие в программе борьбы с глобальным потеплением, установив ежегодные нормы количества выбрасываемого ими в атмосферу СО2, а также помогая другим странам добиться того же результата.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
dragoonrrokkoko 31.03.2014 00:25 [Материал]
Надо бы открывать международную конференцию по проблеме общечеловеческого пофигизма на прогнозы по изменению климата
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Фантомная Австралия: ученые нашли под землей магнитную аномалию возрастом 1,5 млрд лет
"...магнитную аномалию, очертания которой повторяют форму континента..." - теперь понятно, (от Alexeyy)
Обсерватория Чандра показала туманность в виде сердца в «Лебеде»
даже Вселенная готовится ко Дню святого Валентина... это праздник 3,14...сов???  Alexeyy)
Великий потоп в Китае: как легендарный император Яо противостоял гневу богов
о потопе (потопах) говоря мифы всех материков... видимо водичка хорошо по планете прокатилась... неб (от Alexeyy)
Остров Пасхи: земля каменных гигантов и неразгаданных тайн
вероятнее всего карта нашей планеты в "те времена" выглядела по-другому... и может быть эт (от Alexeyy)
Виракоча: тайна белого бога
вероятнее всего карта нашей планеты в "те времена" выглядела по-другому... и может быть эт (от Alexeyy)