Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Более тысячи военных и полицейских вошли в район трущоб Рио-де-Жанейро
31.03.2014

Более тысячи военных и полицейских вошли в район трущоб Рио-де-Жанейро

Оценка: 0.0    2657 4 Происшествия
09:14
Военнослужащие и сотрудники различных подразделений бразильской полиции в числе 1180 человек вошли в район трущоб (фавел) на севере Рио-де-Жанейро в связи с обострением криминогенной обстановки в городе, сообщает газета Globo.



Соответствующее решение приняли губернатор штата Рио-де-Жанейро Сержиу Кабрал и федеральный министр юстиции Жозе Эдуарду Кардозу. Военные и полиция приступят к патрулированию района с понедельника.



Власти решились на такой чрезвычайный шаг после прошедшей на минувшей неделе встречи президента Бразилии Дилмы Роуссефф и губернатора Кабрала. Он доложил главе государства о ситуации в столичных трущобах, где группировки наркомафии совершили ряд вооруженных атак на опорные пункты так называемой миротворческой полиции. В результате нападений в фавеле Мангиньюс были ранены три полицейских. Кроме того, злоумышленники, которые совершили свою вылазку ночью, полностью обесточили район.



12 июня в Бразилии начинается чемпионат мира по футболу. Финал чемпионата должен пройти на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро 13 июля. Стадион расположен неподалеку от фавелы Мангиньюс.



Часть населения Бразилии выступает против проведения чемпионата, в стране неоднократно проходили многочисленные акции протеста. Демонстранты выступают против проведения соревнований в связи со сложной экономической ситуацией в государстве. Между тем, правительство Бразилии заявляет о готовности обеспечить безопасность во время проведения спортивных мероприятий.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
g_rom 04.04.2014 13:37 [Материал]
В любой стране есть свои право- секи. Не дают спокойно и мирно жить людям. Где то их больше, где то меньше..
0  
RAMA 31.03.2014 10:55 [Материал]
Часть населения Бразилии выступает против проведения чемпионата, в стране неоднократно проходили многочисленные акции протеста.

Страна где существует только один вид спорта футбол, не хочет чемпионата мира, чушь! Просто госдеп активизировал пятую колонну, с целью надавить на правительство.
-4  
gangrena 31.03.2014 10:30 [Материал]
обратите внимание что в фавелах асфальт (дорожное покрытие) лучше чем у 99% дорог лучших городов России.

а еще, кто не знает, в фавелах многие не платят за свет и воду. и им никто это не отключает.
+1  
sezam 31.03.2014 17:11 [Материал]
у них асфальт не промерзает - а это главная причина его разрушения.
Более того, в жаркую погоду он снова спекается.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Городские птицы вернули себе дикую форму клюва на время локдауна
Такие изменения в кормовой базе как исчезновение ресурса вызывают миграции . Питающиеся отходами уле (от Везунчик)
Скрытые измерения могут объяснить происхождение массы частиц
После - "свёрнутых измерений" можно дальше не читать. topzz)
Ученые обнаружили внутри человеческого организма новые формы жизни, не имеющие аналогов в биологии
Геновироиды..... , я их описывал в своих книгах еще в 1984- м году. Они наделяют своего носителя соз (от faust2012)
У человека может быть не пять чувств, а несколько десятков, заявили ученые
О способности ощущений к синестезии можно говорить бесконечно, оставим это писателям и поэтам. Орган (от faust2012)