Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Самый востребованный товар на "черном рынке"
01.04.2014

Самый востребованный товар на "черном рынке"

Оценка: 5.0    4070 3 Происшествия
02:04

Хорошим показателем настроения в обществе и социального благополучия являются показатели наркомании. Там, где отсутствует нормальная работа, досуг и перспективы благоустроенной жизни, они растут.

Употребление наркотиков сегодня - общепризнанное зло, с которым идет постоянная борьба. Многие города страдают от частых эпидемий наркомании. Международное соглашение ООН о общих положениях ответственности за распространение наркотиков и сейчас является основным документом, на основании которого страны, участвующие в конвенции строят свое законодательство. По оценкам различных источников, рынок наркотиков в настоящее время достигает 10-13 млн. долларов и служит для организованной преступности основным источником дохода.

Самый востребованный товар на

Но всегда ли этот востребованный товар был таковым, какой путь прошли наркомания и ее запреты? В 19 веке в Европу был завезен гашиш из Франции и опиум из Индии, и употребление наркотиков стало фактически обыденным. Но тогда еще никто не воспринимал наркотики как нечто запретное, многие не подозревали о том, что они могут быть опасны. Торговля наркотиками контролировалась государством, и королевская семья зарабатывала огромные состояния. Британия активно торговала опиумом в Китае и попытки пресечь это Китайскому правительству не удались, а лишь привели к двум "опиумным войнам".

Это одни из самых печальных страниц китайской истории, наверное, именно поэтому и сейчас в КНР самые жесткие наказания за распространение и хранение наркотиков. А в Европе опиум считался хорошей и менее опасной заменой алкоголю. К тому же он не облагался такими высокими пошлинами, и это делало его достижимым для всех слоев населения. Затем появился морфин, который впрыскивали уже с помощью шприца, наркотик попадал прямо в кровь. Очень долго считалось, что морфин не вызывает привыкания, но миф этот полностью был развеян в госпиталях, где применяли морфий в качестве обезболивающего.

Самый востребованный товар на

В начале 20 века пришли в обиход известные и сейчас наркотики - кокаин и героин. Изначально кокаин позиционировали как энергетик, а героин - успокоительное и обезболивающее. Но большинство специалистов уже знало к тому времени, что употребление всех этих средств вызывает зависимость - физическую и психическую. Тогда же, в начале 20 века началось введение ограничений и запретов на наркотические средства. Но индустрию было уже не остановить - тогда же появились первые синтетические наркотики, такие как искусственный мескалин, амфетамины и ЛСД.

Широко применяли во второй мировой амфетамины как стимуляторы для летчиков и бойцов спецназа. В то же время был замечен резкий всплеск амфетаминовой наркомании - на то время это был самый востребованный товар на черном рынке. Борьба с ним и ограничение его производства, в свою очередь, привела к всплеску употребления и распространения героина, и с 50-60 годов он становится "королем наркотиков". Сбыт и производство наркотиков окончательно стали отлаженной нелегальной индустрией, которая охватила весь земной шар. Небывалое развитие коммуникаций в 21 веке сделало близкими отдаленные регионы и сократило транспортные расходы. Учитывая развитие химической промышленности наркотики сделались доступны вопреки любым запретам.

Самый востребованный товар на

Силовыми методами пока еще невозможно совсем победить наркоманию. Нужно повышать социальные показатели города и страны, предоставлять населению ясные и достижимые перспективы.


 
Источник:  http://samogo.net


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
psiche 01.04.2014 10:17 [Материал]
каким то образом люди догадались перестать рекламировать алкоголь и табак по телевизору, но продолжают рекламировать взрослые развлечения и пр. не те границы ломаете друзья...
0  
psiche 01.04.2014 07:58 [Материал]
когда нет работы люди отдыхают. если вы посмотрите на толчок госдумы думаю все станет ясноу
0  
att_aw21w 01.04.2014 06:07 [Материал]
Странно, Мерещится, что скоро будем бороться не только с вирусами. Открыл "ссылку" - бац - и "ТЫ" уже наркоман !!!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)