Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Буря на юге Китае унесла жизни 16 человек
01.04.2014

Буря на юге Китае унесла жизни 16 человек

Оценка: 0.0    1175 1 Природные катаклизмы
08:50
Юг Китая испытывают на прочность грозы, ливни и град. Там, в результате сильного наводнения уже погибли по меньшей мере 16 человек, передает Центральное телевидение Китая.

Сильнее всего непогода ударила по провинции Гуандун. На город Гуанчжоу обрушился град размером с мяч для для гольфа. Там погибли 11 человек, 3 пропали без вести, еще 14 получили ранения, сообщает агентство «Синьхуа».

Из-за этой бури поврежденными оказались по меньшей мере 60 линий электропередачи на юге Китая. В главном аэропорту провинции Гуанчжоу не смогли вылететь более 10 тысяч пассажиров. Там отменили около двухсот рейсов. И пока синоптики не обещают улучшения ситуации. Опасность схода оползней и грязевых лавин сохраняется.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Torag 01.04.2014 09:13 [Материал]
"Юге Китае" smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пятая сила скрывается в Солнечной системе — физик NASA объяснил, как её найти
Да, что уж там, таки и шестая сила тож есть, токо приборов тоже пока нет для регистрации оной...... (от faust2012)
В XVIII веке Россия была главным поставщиком ананасов в Европу
Ананасы выращивали в Карелии, в северной кухне они упоминаются часто. Это была специализация некотор (от tigrovaia)
Столетняя загадка космических лучей обрела недостающее правило
"Космические лучи принято делить по энергии. Низкие — до нескольких миллиардов электрон-вольт. (от topzz)