Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Почему ускорился бег времени
01.04.2014

Почему ускорился бег времени

Оценка: 2.3    4608 37 Наука и Технологии
12:19

Некоторые ученые уверяют, что бег времени сейчас ускорился. Проблему ускорения времени посчитали бы вымышленной и списали бы на субъективное восприятие, если бы не теория относительности.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 37

1 2 3 »
0  
majestic 02.04.2014 11:33 [Материал]
Ну, как и многие теории - ТБВЗР - всего лишь полагает, что началось расширение некоторой бесконечной сингулярности бесконечно малого объёма, бесконечно высокой плотности и массы... многомировая интерпретация этой теории по Эверету - также в теории - утверждает, что возможно существование других таких сингулярностей - как комплекс "маленьких" (локальных) теорий больших взрывов... но это теории, по моему мнению - больше похожие на высокотехнологичные костыли...
0  
majestic 02.04.2014 11:21 [Материал]
Ну энергия она не имеет конечно же массы, и не состоит из частиц, но является их характеристикой... Допустим кинетическая энергия движения молекул и атомов вещества (броуновское движение) - это тепловая энергия которой обладает вещество, скорость упорядоченного движения электронов в проводниках - сила тока - это то, что мы называем электроэнергия, и т.д. Думаю, что если есть что-то, что вы понимаете как "энергия времени" - то и тут всё возможно построено на аналогиях... в конце концов - почти вся природа - это фракталы и рекурсии... Поэтому просто интересно, что люди об этом думают... я не жду, что сейчас мы тут с вами родим новую теорию "всего"... просто интересно услышать мнения других...
0  
majestic 02.04.2014 10:36 [Материал]
Не хочу вас обидеть, Vitkon - но вы не говорите ничего конкретного, только какие то пустые фразы... да и это ваше "Это было млн лет назад , а может быть ВЧЕРА" - это не понимание мира с позиций бесконечности, а ярко выраженная бесконечная глупость, непонятное словоблудие, если вчера - то вчера, если "млн лет назад", то "млн лет назад"...
0  
majestic 02.04.2014 10:02 [Материал]
Опасный ты человек, Нибируанин? biggrin Ой, а человек ли ты? surprised
0  
lessnik 01.04.2014 17:23 [Материал]
Это действительно имеет место в последнее время, тут и ускорение тектонических процессов и возможно какие то внутрненние процессы земного ядра или поступательное увеличение солнечной активности влияющее на все сущее на планете, а возможно мне пора просто взбираться на Кайлас, хотя наверно пока не осилю...((( cry
+1  
majestic 01.04.2014 17:10 [Материал]
В таком ключе можно рассуждать до бесконечности... высказывая сарказм, выворачивая фразы на изнанку и уклоняясь от ответов на поставленные вопросы. Единственное чему я верю - своему мнению, а не чужому... и слепая вера в левашовскую неоднородную вселенную - это как минимум глупость, считать мнение шарлатана - авторитетным...
+1  
Denton 01.04.2014 22:15 [Материал]
В точку, плюсую Маджестик.
0  
majestic 01.04.2014 16:20 [Материал]
Возможно всё непонимание кроется в "различии формулировок", но - прямо, без всякой философии, мистики и метафизики - ответьте на вопрос, что вы понимаете под структурой свойств и качеств пространства... и особенно мне интересно - что в них меняется... а если ещё и примеры приведёте, я буду в восторге biggrin
0  
Yadson 01.04.2014 16:15 [Материал]
o-lega все это конечно занимательно... НО. К примеру человек и муха имеют разное восприятие времени. Ощущение времени - это дискретизация относительного движения на протекание биологических процессов сущности. Можно еще муху с тем же китом сравнить.. или слоном. У каждого своя скорость времени. Можно землю быстрее вращать.. через десяток поколений наши дети станут в 2 раза выше, а продолжительность жизни будет в 4 раза длиннее.
0  
o-lega 01.04.2014 16:26 [Материал]
Ну вы сравнили, человек имеет больше свободы, это с одной стороны плохо, а с другой хорошо. Если человек не правидльно использует психические энергии, то он начинает терять энергии, рассеивает, уменьшает свой потенциал и он не может в этом случае из среды пополнять запасы, поэтому он должен подпитываться, еда, психически от соседа и пр. И за счет этой энергии совершать движения, мысли. Как говорят, такой человек тяжелый на подъём!

Но зато, если человек правильно работает с мыслью, то это дает прирост энергии из среды, теперь энергия идет к человеку из среды, а не только из еды, воздуха и от соседа. В этом случае человек использует энергию среды, поэтому не тратит много энергии и может наращивать потенциал. И главное действовать может эффективно, как думать, так и физически. И чувство времени для него поэтому ослабляется. Время это же по сути как тяжесть, кирпич, не умение использовать энергию среды. Это как наша обычная электроника, когда тратим энергию и получаем соответствующий эффект, а так как запас энергии ограничен, то получаем соответственно. Получаем чисто физическую жизнь, поэтому она будет казаться тяжелой и обременительной и долгой.

Духовная жизнь, это когда человек получает подпитку на прямую из среды и поэтому энергия работает эффективно, с малыми затратами и жизнь тогда легкая и не ощущается такой долгой.

В этой связи упоминание в библии ада, бесконечности течения там времени достаточно логичное утверждение в высшей степени)))

А мухи и слоны, у них свои программы, у них логика ограничена сильнее на много, поэтому и не возможно такого роста, как впрочем и падения)))
0  
Yadson 01.04.2014 18:08 [Материал]
Да что вы все на религии помешались. Слон видит такие же сны как и мы, как и собака, как кролик. Через сотню тыщ лет перейдем на квантовый носитель прошивки своей... вот тогда оцените что такое время))) Оно вообще остановится biggrin
+1  
o-lega 01.04.2014 15:49 [Материал]
Всё, до меня дошло, в чем суть времени, пока умничал))) Идея очень проста, с нуля попробую объяснить, есть эфир первоначально, который нейтральный, но в нем есть энергия, уравновешенный плюс и минус, проще конечно это понимать, как давление. Энергия= давлению! И вот в процессе развития Вселенной идет расширение, это извлечение или проявление скрытой энергии среды. На примере обычного давления это можно назвать повышением. Это хорошо видно на примере гравитации, течение эфира к центру создает в центре уплотнение, это будет повышение давления, а на окраине будет минус относительный, так как оттуда давление откачивается. И вот вся вселенная расширяется, энергия проявляется. Всё что находится в этой среде должно соответствовать по давлению, чтобы вращение вихрей (единичный заряд, кирпичик материи) центробежных сил уравновешивал внешнее давление.

А так как идет постоянный рост давления на планете, то все заряды, тела начинают от этой энергии ускоряться, внешняя растущая энергия продавливает тела (зарядики) и подкручивает до тех пор, пока давления опять не выравняются.

Если материя совершенная, то есть имеет малые потери, то она берет внешнее растущее давление, ускоряется за счет него, добавляет своей энергии и за счет среды рождает новую энергию, поэтому возвращает обратно энергию внешнему полю. А не развитая материя просто берет и чавкает внешнее давление и казалось бы почему бы и нет, самому ничего делать не нужно, жри да жри и живи.

А вот тут в дело вступает понятие времени. Если материя не развитая, то при движении она как обычно испытывает торможение со стороны эфира, встречное давление, инерция и чтобы преодолеть его нужно приложить запасенную энергию. И чем быстрее ускорение, тем нужно больше энергии и поэтому такое тело ограничено в движении и вибрации. Оно зажато, ограничено своим энергетическим потенциалом. Поэтому, нам чтобы переместится, подумать и пр. нужно потратить определенное количество энергии.

А развитое тело для движения использует энергию среды, внешнее давление при ускорении растет,ну и ладно, оно это же давление использует, возвращает и направляет встречно, то есть само тело не тратит энергии. Поэтому для него всё легко, нет проблем, оно не тратит столько энергии, оно берет его из среды.

Вот в чём дело, то есть понятие времени связано с тратой внутренней энергии. В случае если энергия идет из среды, то времени как бы не существует. Именно поэтому, когда нам интересно, мы не замечаем времени ,так как не тратим энергию, мы ускоряем свои психические энергии и они начинают эффективно использовать среду, то есть берут энергию, преумножают и тут же возвращают. А когда нам не интересно, вибрации психической материи падают, поэтому любое движение, действие требует затрат накопленной энергии. А это конечно тяжко, мучительно и долго)))) Что мы ощущаем как время. Если бы материя физического тела была развитая, то понятие времени не существовало бы вовсе. Мы могли быстро перемещаться без затрат, не тратя силы, думать, так как мысль земная по природе электромагнитная.

На других планах сознания, астральные и пр., там материя уже более развитая, поэтому может использовать более эффективно энергию среды и отсюда скорость перемещения и отсутствие понятие времени, как такового. Ведь во сне не нужно время, чтобы переместиться!

И чем развитее уровень, тем на нем будет большая эффективность использования энергии среды. Причем это можно определить по свечению, как думаю, развитая материя берет энергию внешнего давления, прокручивает и возвращает обратно, что и должно выглядеть, как излучение, у нас перед глазами яркий пример это Солнце. То есть физическая материя тоже может достигнуть развитого уровня. Но пока мы чавкаем внешнюю энергию и излучаем слабо, потому что учимся на этом уровне работать с энергиями. Причем физический уровень, скорее всего как следствие от психического идет. То есть мы еще на психическом не достигли совершенства. И поэтому психически воспринимаем время по разному. А на физическом понятие времени похоже вообще фиксированное, этот уровень еще дремучее, поэтому в нем всё замедленно.

Но стоит отметить, что рыбы научились использовать давление водоема и встречных потоков воды, поэтому плавают без больших затрат энергии. Нам бы людям, против течения идти на нерест, так мы бы сдохли, если бы гребли как обычно)))) И Шаубергер Витька это подметил и использовал в свои установках.
0  
PudRa 01.04.2014 16:38 [Материал]
Хорошо представили. Ну, видимо, в этом и заключается Квантовый скачок, о котором так много говорили в последнее время. Солнце нагнетает энергию в СС. Время ускоряется, сознание людей повышает вибрации. Наступает просветление. А те, кто значительно ниже порога восприятия сидит, эту волну не ловят. Она как бы поверх идет. Они не проходят ускорение.
0  
o-lega 01.04.2014 16:41 [Материал]
Ой, я бы не стал квантовый скачок впоминать, он себя дискредитировал, тогда и я думал, что это возможно быстро, теоретически да, а практически похоже это всё гораздо плавнее, десятки лет, сотни, а может и тысячи)))

Но главное, что внешний скачок давления не решит главную задачу, он не научит людей правильно работать с энергиями, он только может ускорить процесс развития или деградации!
+1  
majestic 01.04.2014 16:38 [Материал]
Эх, несколько сложная теория... в которой энергия почти приравнена к материи... и снова это давление - как минимум должны существовать какие то частицы времени, которые имеют скорость, да ещё и заряд какой то... моё мнение не истина в последней истанции - но, по-крайней мере мне кажется, что природа любит простоту... а так всё похоже на монструозного динозавра, разваливающегося под собственным весом sad
0  
o-lega 01.04.2014 15:23 [Материал]
Круто)))) Времени там не ощущается, скорее всего потому, что материя, астральная или какая там еще бывает, даже не знаю, более развитая, она не отстает от общего, фонового повышения давления, поэтому ощущение времени исчезает. Банально это можно представить очень просто, если тело эффективно использует внешнее давление, то оно может быстро перемещаться, при ускорении набегающее давление подпрыгивает, ну и ладно, для него это не проблема, тело его опять же использует и поэтому может быстро двигаться и без больших затрат энергии. А вот физическое тело так не может, ему чтобы совершить работу нужно потратить запасенную энергию, так как оно неэффективно использует среду.
+1  
PudRa 01.04.2014 16:07 [Материал]
Теория времени Николая Козырева как раз и доказывает, что Энергия является функцией Времени.Читала, что Козырева и убили из-за того, что он слишком близко подошел к разгадке сути времени.
Второй момент, что время связано с сознанием. То есть психической энергией, которая и есть изначальная энергия пространства-времени.
Поэтому и не удивительно, что мы воспринимает ускорение времени сейчас. Пространство насыщается тонкими энергиями, а значит и время будет ускоряться.
0  
majestic 02.04.2014 10:26 [Материал]
На самом деле - Николай Александрович Козырев скончался 27 февраля 1983 года от рака желудка – следствие болезней, полученных в свое время в сталинских лагерях. Убили? Нет... Добили? Да... В тяжёлые времена жил - многое перенёс. Тогда могли посадить кого угодно и за что угодно. Ходит легенда, что один из пунктов обвинения, предъявленного Н.А. Козыреву - "Не согласен с высказыванием Энгельса о том, что Ньютон - индуктивный осёл". И он не разрабатывал никакую "Теорию времени", не создавал "машину времени", не создавал магических "Зеркал Козырева"... Но он автор теории "Причинной механики", с которой не согласилась официальная академическая наука... В рамках этой теории он разрабатывал гипотезу о воздействии времени на вещество и на энергию космических тел. Но, к сожалению, сейчас лженаука украла у официальной имя Николая Александровича Козырева... В чём то он - наш, отечественный Тесла, имя которого также приплетают к нелепым гипотезам и противоречивым теориям
1-10 11-20 21-21
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)