Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Высота волны, которая обрушилась на казахстанский поселок, достигала 2 метров
01.04.2014

Высота волны, которая обрушилась на казахстанский поселок, достигала 2 метров

Оценка: 3.0    2085 5 Природные катаклизмы
12:27

По данным на вечер понедельника, после прорыва плотины водохранилища в поселке Кокпекты Карагандинской области частично разрушены 19 домов, сообщает МЧС Республики Казахстан.

Погибли 5 человек. Судьба еще пятерых по-прежнему неизвестна. Десять жителей с переохлаждением попали в больницы. Всего в результате прорыва дамбы затопило порядка трехсот домов, передает «31 канал». По информации телеканала «КТК» высота волны достигала двух метров.


Известно также, что поток воды после Кокпекты затопил более 20 домов ближайшего поселка Сортировка. И сейчас направляется в сторону Акмолинской области, где в степях тоже тает снег, передает ТРК "Астана”.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
megamax 01.04.2014 19:48 [Материал]
сообщили только что олигарх отчехлился неслабо бабками на матпомощь, так что все нормально. лимон выделил.
есть еще честные евреи олигархи. biggrin
-1  
Anna 01.04.2014 15:56 [Материал]
Ужас какой... sad
+2  
РАРОГ 01.04.2014 15:39 [Материал]
помоги им БОЖЕ
0  
megamax 01.04.2014 13:58 [Материал]
водохранилище частное, дамба частная. владеет депутат. ему ничего не будет. компенсация 1 млн тенге за погибшего и ущерб дом,хозпостройки. это около 6 тыс уе. вот так sad
-1  
Anna 01.04.2014 15:58 [Материал]
Компенсация какая-то...Как можно деньгами компенсировать потерю человека? Хотя бы дома страдальцам построили, а то где же жить, всё разрушено... sad
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Жители аргентинских Анд пьют воду с мышьяком тысячелетиями: генетика помогла им приспособиться
И это совсем не первый раз. Тенденция, однако...

Когда разблокируешь, Алёша? Это совсем (от Gron)

Жители аргентинских Анд пьют воду с мышьяком тысячелетиями: генетика помогла им приспособиться
Две "статьи" и две одинаковые иллюстрации. Так скудна база изображений? Или вам вообще ник (от Gron)
"Человека мотылька" заметили в небе над Аквилой в Италии
2 - 3 сантиметра. Не больше. Я таких каждый день вижу. В окно постоянно долбятся. Если случайно внут (от Gron)
Ник Поуп, бывший сотрудник Минобороны Британии: правительство знает о НЛО больше, чем говорит
Но, нельзя же повсюду требовать доказательств, это весьма лукаво!
Много у нас на сегодня акси (от faust2012)