Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Кардинал поддержал политику Ватикана, покрывающую священников-педофилов
02.04.2014

Кардинал поддержал политику Ватикана, покрывающую священников-педофилов

Оценка: 0.0    2093 9 Происшествия
07:21
Глава Конференции итальянских епископов, кардинал Анджело Баньяско поддержал решение Ватикана, освобождающее епископов от необходимости сообщать в полицию о случаях сексуального насилия в отношении детей. Свою позицию он аргументировал итальянским законодательством, которое не содержит статей, обязывающих уведомлять правоохранительные органы о случаях педофилии.

Говоря о моральной стороне вопроса, он напомнил о жертвах насилия, которые могут выступать против обнародования информации интимного характера. В этой связи он призвал церковь соблюдать осторожность в вопросах личной жизни и не допускать случаев, когда жертву «выставляют напоказ на городской площади». На пятничной встрече Ватикан утвердил список рекомендаций, освобождающих от обязанности информировать полицию о случаях надругательств над детьми. В то же время священникам указывали на «моральный долг» по защите уязвимых категорий для «вклада в общее благо».

Принятая политика вызвала сильное негодование групп поддержки детей, ставших жертвами насилия со стороны священнослужителей.

Согласно статистике, число отстраненных от церковных дел священников-педофилов за последние годы сильно увеличилось. За изнасилование и совращение малолетних в 2011 году были лишены сана 260 священников, в 2012 году – 124. Это вдвое больше, чем за два предыдущих года. Причем опубликованный список не учитывает тех священников, которые были лишены сана по приговорам епархиальных судов.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

+1  
mystery 02.04.2014 10:37 [Материал]
В наших православных монастырях не лучше. Все религиозные организации - это большие корпорации которые занимаются выкачкой денег из наивных людей.
0  
Аня 02.04.2014 10:31 [Материал]
Сегодняшнее положение напоминает то, которое сложилось в Ханаане около 3 500 лет назад. Библия говорит: «Все, чего гнушается Господь, что ненавидит Он, они делают богам своим: они и сыновей своих, и дочерей своих сожигают на огне богам своим» (Второзаконие 12:31). Израильскому народу Иегова дал знать следующее: «За нечестие народов сих Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего» (Второзаконие 9:5). Историк-библеист Генри Геллей отметил: «Поклонение Ваалу, Астарте и другим хананейским божествам сопровождалось самыми низкими и греховными оргиями, и храмы эти [этих божеств] были притонами всякой мерзости». Печально то, что сам Израиль не сохранил преданности Богу Иегове и они даже посмели казнить его Сына Иисуса. Сейчас Иегова собирает "духовный Израиль" со всех народов и языков., которыми будет управлять наш искупающий Иисус Христос ( Архангел Михаил). Иисус говорил о чём нам надо молиться:
Матфея 6:9,10; „Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. 10 Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе".
0  
Bossyk 02.04.2014 09:55 [Материал]
Вчера посмотрел отличный фильм "Законопослушный гражданин". Там тоже из-за "особенностей" законодательства выпускают убийцу семьи, и главный герой начинает жестко мстить всем причастным. И по сути он прав.
Не надо потом удивляться повешенным за одно место епископам...
+1  
fox 02.04.2014 09:24 [Материал]
Soris когда люди думать сами научаться и поверят в себя
+2  
Soris 02.04.2014 09:05 [Материал]
А что хотели? Святости? Воздержания? Высоких чувств? Думаете в монастырях все только и делают что молятся картинке и в их головах и чреслах ничего иного не возникает, лишь только потому что нацепили рясы и повесили на шею кресты? biggrin biggrin biggrin
Да это же физиологически здоровые мужики, искусственно ограниченных в своём физиологическом предопределении.
Когда же эта паства, эти овцы проснуться, снимут чёрные повязки с глаз и трезво посмотрят на это бизнес-шоу под названием церковь? dry
+1  
fox 02.04.2014 09:03 [Материал]
взорвать весь этот ватиканский педрариум,черти в сутанах
0  
Ariella 02.04.2014 08:38 [Материал]
И это церковь... Пастыри духа...
0  
perexod 02.04.2014 08:31 [Материал]
пидорасы
0  
mira_akayeva 02.04.2014 08:26 [Материал]
Почитайте про суд над этими педофилами
http://www.youtube.com/watch?v=g-PJDVG1uak&feature=youtu.be

http://galacticconnection.com/massive-deaths-aboriginal-children-canada-officially-admitted-genocide-verdict-ke vin-annetts-work-finally-vindicated
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)