Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Расчеты физиков показали: Ноев ковчег действительно мог спасти все живое на земле
04.04.2014

Расчеты физиков показали: Ноев ковчег действительно мог спасти все живое на земле

Оценка: 0.0    5307 9 Наука и Технологии
13:40
Группа студентов четвертого курса кафедры физики и астрономии Университета Лестера (University of Leicester) произвела подсчеты и выяснила, что Ноев ковчег действительно мог остаться на плаву во время всемирного потопа.

История о человеке, построившем гигантскую деревянную лодку, чтобы помочь семье и каждому виду животных пережить страшное наводнение, является одной из наиболее спорных частей Библии.



Но результаты исследования студентов четвертого курса кафедры физики и астрономии Университета Лестера доказали, что судно в масштабах Ноева ковчега, описанных в древнем тексте, действительно можно было построить. Более того, физики уверены, что оно могло оставаться на плаву даже с двумя представителями каждого вида животного мира.



В книге Бытия, 6:13-22 описывается, как Бог повелел Ною построить ковчег с целью спасения от всемирного потопа таким образом, чтобы судно было 300 локтей (133,5 м) в длину, 50 локтей (22,3 м) в ширину и 30 локтей (13,35 м) в высоту, а затем ввести в него сыновей своих и жену, жен сыновей, а также животных от всякой плоти по паре, птиц и пресмыкающихся мужского и женского пола.



Используя приведенные в Библии размеры, студенты Оливер Юл (Oliver Youle), Кэти Реймер (Katie Raymer), Бенджамин Джордан (Benjamin Jordan) и Томас Моррис (Thomas Morris) последовали инструкциям и были весьма удивлены, обнаружив, по их словам, что все работает.

В статье для журнала "Physics Special Topics”, рецензируемым учеными из Университета Лестера, они указали, что, согласно их подсчетам, для того, чтобы населить Землю животными, Ною пришлось бы спасти около 35 тысяч видов животных, и указанные в Библии параметры действительно позволили бы ему построить ковчег и совершить плавание со своей семьей и животными.

"Наши расчеты показали, что эта концепция действительно работает”, - подчеркнули физики.

Они добавили, что вопрос, смогли бы все животные разместиться внутри судна, ими не рассматривался, поскольку их интересовала исключительно плавучесть ковчега.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
PETR12 05.04.2014 01:29 [Материал]
как абрамович . biggrin
0  
Yatsok174 04.04.2014 20:16 [Материал]
Вирусная реклама фильма "Ной" wacko
0  
ArturVV 04.04.2014 18:41 [Материал]
И самое печальное что этому бреду, религиозные фанатики верят..
Где-то была статистика что почти 45% американцев считают что земле всего 6000 лет, это-ж надо так людей зомбировать,да....
0  
RUSPARTIZAN 04.04.2014 17:31 [Материал]
всё ложь , дабы напомнить о каре небесной овечкам паства , во первых для постройки такого большого ковчега дерево не годится конструкция будет очень не прочной и развалится при малейших перепадах давления на древесину , во вторых чем он скреплял брёвна верёвками ? biggrin ах да у него была пилорама и свой литейный заводик по производству скоб и гвоздей biggrin а уж как звери со всего света сами пришли на ковчег не поедая друг друга годами шли к ною biggrin такого бреда даже в сказках стрёмно писать wacko
0  
Анубис 04.04.2014 15:59 [Материал]
Для спасения популяции необходим один лишь ген (или волосинка), Леги создали всё Живое на планете под чутким руководством Разума и для Создания необходимый минимум
ТВЕРДЬ, ВОДА и СОЛНЦЕ... smile
0  
Soris 04.04.2014 15:36 [Материал]
Такого глобального потопа никогда на земле не было, а было локальное опускание дна и соединение Средиземного и Чёрного морей, с естественным затоплением живущих на их берегах, которые затем и описывали этот, для них, "Всемирный потоп".
Недоучки-учёные снова тешат свои фантазии. dry
0  
Анубис 04.04.2014 15:54 [Материал]
Были не были??? Всё же почти глобальные были, но Ной со своей скарлупой развод точно... Про Ноя и его "подвиг" написано много, но про сумчатых полный ноль, такое впечатление, что у Австралийских аборигенов был свой ковчег smile ... Сказочки всё это и кто на них ещё ведётся???
+1  
Yadson 04.04.2014 15:29 [Материал]
Очередной религиозный обман. Ну не могли они плодится после потопа. Для это нужна популяция как минимум из 100 особей каждого вида чтобы не было вырождения. biggrin
0  
GRIFON65 04.04.2014 14:59 [Материал]
Ковчег мог собрать не именно животных, а их генетический материал. Я не думаю, что там были живые слоны и львы, а чемоданчик с генматериалом не много места занимает... smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)