Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Наблюдающаяся в Европе вспышка кори достигла Латвии
07.04.2014

Наблюдающаяся в Европе вспышка кори достигла Латвии

Оценка: 0.0    1559 2 Природные катаклизмы
08:28

Наблюдающаяся в Европе вспышка кори достигла Латвии -- в марте и апреле в стране зарегистрировано восемь случаев заболевания этой инфекцией. Об этом сообщило в пятницу агентство ЛЕТА.

Как подчеркнула директор Центра профилактики и контроля заболеваний /ЦПКЗ/ Лаура Шевченко Инга Шмате, это значительный прирост заболеваемости по сравнению с предыдущими годами. В прошлом году в Латвии не было зарегистрировано ни одного больного корью, а в 2012 году было три случая.

Среди восьми заболевших в этом году -- один ребенок, у которого еще не наступил срок вакцинации, и взрослые, большинство из которых не привиты от кори. В их числе и медицинские работники, контактировавшие с пациентами.

В прошлом году случаи заболевания корью были зарегистрированы в 36 европейских и ближайших к ним странах. В целом корью заболели 31 617 человек, из них больше всего в Грузии -- 7830, в Турции -- 7404, в Украине -- 3308, в Нидерландах -- 2499, в Италии -- 2216, в Великобритании -- 1900, в Германии -- 1773 и Румынии -- 1074.

"Эти данные показывают, что с ростом числа непривитых людей заболевание корью может привести к серьезной эпидемии в странах Европы с большим количеством заболевших", -- предупреждают специалисты центра.

Корь -- очень заразная инфекционная болезнь, от которой защищает только вакцинация. Заболевание представляет угрозу в первую очередь для тех людей, которые не вакцинированы или не переболели корью в детстве.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
minskaya 07.04.2014 13:31 [Материал]
последний абзац убил! От кори защищает природный иммунитет. У 1 из 5 он от рождения, у остальных приобретенный после болезни. При современных антибиотиках чего ее бояться?
Кстати, я от краснухи привита была и заболела.

Может и ветрянки бояться начнем?
0  
msozzy 07.04.2014 10:39 [Материал]
А надо запретить все прививки как угроза здоровью и тогда будет благодать . Когда у слишком смышленых родителей ( не приведи Господь ) дети начнут от всяких болезней играть в ящик и становится инвалидами . По сему не отказывайтесь от них .
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)