Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / BioConsortia повышает урожай микробами
08.04.2014

BioConsortia повышает урожай микробами

Оценка: 0.0    1644 2 Наука и Технологии
10:45
Как известно, почва, на которой выращиваются сельскохозяйственные культуры, заселена множеством разных микроорганизмов. Их правильное сочетание может превратить землю в процветающее фермерское хозяйство. Сегодня о себе на весь мир заявила стартап-компания BioConsortia, выпустившая инновационный продукт, который помогает значительно увеличить объем урожая.

Калифорнийская компания BioConsortia с новозеландскими корнями предложила решение, которое использует последние биоинженерные технологии по выявлению правильной комбинации микробов, что позволяет добиться значительного увеличения урожая пшеницы, кукурузы и сои в глобальном масштабе. Новый продукт BioConsortia предлагается в качестве средств защиты семян и добавок в почву, пишет ресурс Gigaom.

В разработку и запуск своего микробного решения BioConsortia инвестировала около 15 миллионов долларов из ряда венчурных фондов. Инвесторы считают, что технология открывает большие возможности для аграриев.

Венчурный капитал постепенно движется в сторону агропрома. Этому способствует информатизация и внедрение высоких технологий в фермерские хозяйства. Некоторые молодые компании уже адаптируют беспилотные летательные аппараты к нуждам сельскохозяйственного сектора, например, обучая их наблюдению за полями и распылению средств для борьбы с вредителями.

BioConsortia делает ставку на такие достижения генной инженерии, как секвенирование ДНК и генетический анализ микробных сообществ (так называемый Анализ вставочных фрагментов в рибосомальных генах). Исследователи считают, что использование генной инженерии для обнаружения, изоляции и контроля микроорганизмов в растениях позволит значительно увеличить урожаи культур. В ближайшие 20 лет планируется получить 20-процентный рост урожайности. В микробные технологии для сельского хозяйства инвестируют такие известные компании как Monsanto (американский поставщик генетически модифицированных семян кукурузы, сои и хлопка), Syngenta (швейцарский производитель средств защиты семян и растений) и Bayer (немецкий производитель химии и фармацевтики).

Согласно прогнозу, к 2050 году население Земли превысит 9 миллиардов человек. Людям потребуется производить больше еды на той же территории. Это вынуждает фермеров искать более эффективные способы выращивания урожая, использовать генную инженерию, вычислительные и информационные технологии.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

-1  
Anna 08.04.2014 12:06 [Материал]
Самое лучшее удобрение-сидераты.

0  
msozzy 08.04.2014 11:15 [Материал]
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Легенды древнего Китая: Жёлтый император — пришелец со звезды Регул?
У китайцев есть предание, что их предки создали Луну. Это не юмор. (от Реабилитант)
Ученые заявили, что наше сознание может путешествовать во времени
Было такое. Во сне увидел гибель родственницы за месяц до события.... (от Реабилитант)
Учёный из Гарварда заявил: «Бог реален» — и представил математическую формулу в качестве доказательства
Разум Высший есть......а вот бога нет и не было.....да и чёрта тоже....не видел я их там.... (от skat1000)
Пентагон опубликовал видео шести сфер, движущихся со скоростью около 770 километров в час
да да бесят такие новости смотри виде а там картинка, кстати что за сайт (от andreykt)
Врождённое знание: Мозг младенца уже содержит инструкции по пониманию мира
Мне кажется, что об этрм знает большое колличество женщин, я слышала такое в роддоме и сама так чувс (от tigrovaia)