Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Визуализация уменьшает страх и боль
08.04.2014

Визуализация уменьшает страх и боль

Оценка: 0.0    1636 2 Медицина и здоровье
21:40
Если пациент во время операции представляет себе, что находится в каком-либо приятном месте, его страх и болевые ощущения значительно снижаются. Новая методика позволит во многих случаях обойтись без общего наркоза.

Согласно исследованию, представленному сегодня на конференции EuroHeartCare 2014, визуализация какого-либо приятного места значительно снижает болевые ощущения пациентов при операциях.

Датские медсестры вводили пациентов в состояние транса и тем самым помогали им справиться с болью и со страхом в процессе аблации фибрилляции предсердий (ФП).

Мы просили пациентов описать какое-нибудь приятное место, в котором они хотели бы находиться во время процедуры. Люди обычно выбирают летний домик, пляж или лесную поляну. Во время операции медсестра постоянно просит пациента сконцентрироваться на выбранном месте, описать запахи и звуки, которые он слышит.

– Марианна Ветендорфф Норгаард, Копенгагенский университетский госпиталь

По мнению специалистов, у методики визуализации есть широкие перспективы применения в целом ряде операционных процедур. В некоторых случаях она даже позволит обойтись без анестезии, которая часто сопряжена с большим риском.

В своем клиническом исследовании визуализации в процессе аблации ФП врачи изучили ее воздействие на 76 пациентов, к которым применили новую технику, использовав для сравнения случаи 71 пациента с конвенционной методикой редуцирования боли.

Ученые обнаружили, что «визуализированные» пациенты во время процедуры, длившейся от двух до четырех часов, меньше ощущали боль и реже требовали болеутоляющих средств.

В некоторых странах, например, в США и в южной Европе, при таких операциях обычно применяется общий наркоз, который при столь долгих процедурах сопряжен с риском для здоровья и даже жизни пациента.

Специалисты считают, что применение техники визуализации наряду с локальной анестезией и болеутоляющими средствами может успешно заменить общий наркоз.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

-1  
vit050 09.04.2014 02:01 [Материал]
Это можно расценивать, как садизм!
Наркозы бывали и по 6 и по 8 часов. Нормально выживали.
Не умеешь давать наркоз, не берись!
И неча на зеркало пенять, коль у самого рожа крива!
А пациенты тут ни при чём!!!
0  
Mamma-Mira 08.04.2014 22:05 [Материал]
Я Гурджиев Я не умру

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайна первого мгновения: учёные доказали, что жизнь начинается не с хаоса, а с идеального порядка
Хаос- это где каждая точка в пространстве неустойчива. Хаос- это беспорядок. (от Tihiro)
Границы неизведанного: глава Anthropic допускает возможность того, что их ИИ обрел сознание
Чтобы что-то появилось, нужно сначала чтобы-бы
что-то добавилось.
Разум - не виртуальн (от topzz)

Границы неизведанного: глава Anthropic допускает возможность того, что их ИИ обрел сознание
Если человека не обучать ,не вкладывать в него программы он вырастет совершенно никчёмным и ничего н (от Везунчик)
Границы неизведанного: глава Anthropic допускает возможность того, что их ИИ обрел сознание
Не вижу логики. Машина не растет,но всё это приобретает,а кристал соли растёт. Кристалл соли не може (от Везунчик)
Границы неизведанного: глава Anthropic допускает возможность того, что их ИИ обрел сознание
"Умение обучаться ,умение делать выводы ,
умение имитировать и подстраиваться..." - (от topzz)